Завершена реконструкция Львиных ворот Старого города Иерусалима

Реконструкция Львиных Ворот стала последним этапом самого крупного и важного проекта восстановления стен Старого города Иерусалима, осуществлявшегося в течение последних пяти лет

Компанией по развитию Иерусалима, администрацией премьер-министра и Управлением памятниками древности Израиля. В ходе работ был полностью разобран и реставрирован караульный пост.

Два льва, выгравированные на обеих сторонах ворот, также были подвергнуты реконструкции и очистке. В рамках консервационных работ в Старом городе Иерусалима, продолжавшихся пять лет, проведено укрепление стен, построенных в середине XVI века султаном Османской империи Сулейманом I. Стены, общая длина которых составляет 3800 м, были укреплены с обеих сторон. Каждый камень был подвергнут лазерному тестированию.

Всего было укреплено порядка 1000 разрушающихся камней, укреплено и уплотнено более 2000 квадратных метров пола верхней части стен, около 350 зубцов и бойниц, примерно 2000 квадратных метров стены, разрушавшейся вследствие врастания растений, разобрано, восстановлено и очищено 5000 квадратных метров поверхности стен.

Компания по развитию Иерусалима продолжает работы по сохранению, восстановлению и развитию Старого города, главной достопримечательности Израиля, стремясь увеличить количество посетителей и туристов как в дневное время, так и ночью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2025 - 16:15

За январь 2025 года заявки на самооценку и включение в реестр средств размещения подали уже более 1 тыс. гостиниц, хостелов, кемпингов и баз отдыха.

 

Февраль 10, 2025 - 09:25

Зимняя туристическая кампания "Самая классная зима в мире" в Объединенных Арабских Эмиратах завершилась с ошеломительным ростом доходов от гостиничного бизнеса на 87% до 1,9 млрд дирхамов (US$517 млн).

 

Февраль 9, 2025 - 18:03

Процедуры для передачи в РФ девочки, оставленной матерью в аэропорту Антальи в октябре 2024 года, пока не завершены, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

 

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.