«Заяц» спрятался от пограничников в туалете «Аллегро»

В скоростном поезде «Аллегро», который следовал из Петербурга в Хельсинки, задержан нарушитель границы. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, «заяц» пытался спрятаться от пограничного отряда в туалете. Задержанный документов при себе не имел. С его слов, является гражданином России (1981 года рождения), уроженцем г. Комсомольска-на-Амуре. «В ходе проведения разбирательства выяснилось, что ранее задержанный окончил театральный ВУЗ, овладев профессиями актера и психолога, вел беспечный образ жизни. В поисках постоянной работы и дальнейшего карьерного роста прибыл в Петербург, однако испытать блеск богемной жизни ему так и не удалось. Гость Северной столицы ночевал, где придется, перебиваясь случайным заработком», - рассказали в пресс-службе, отметив, что в итоге мужчина решился на безбилетный проезд в Финляндию. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1. ст. 322 УК РФ («Покушение на незаконное пересечение государственной границы»).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.