Заявка на рекорд: в 2018 году «Библио-Глобус» планирует отправить в Сочи 1.3 млн туристов

Туроператор «Библио-Глобус» в этом году намерен оправить только на курорты Сочи и Краснодарского края порядка 1.3 млн туристов, что на 300 тыс. человек превысит показатели за 2017-й год - для организованного внутрироссийского туризма это будет рекордом.

В целом же компания планирует увеличить объемы продаж на 30%. Об этом сообщила журналистам в ходе пресс-тура в Сочи гендиректор туроператора Ирина Костенко.

«За 2017 год общее число туристов, обслуженных компанией «Библио-Глобус», составило порядка 2.8 млн человек. При этом доля внутрироссийского туризма превысила 1 млн человек, 70% из которых отправились именно в Краснодарский край. А в 2018 году мы планируем увеличить объемы в целом примерно на 30% по сравнению с 2017 годом», - рассказала г-жа Костенко.

Тут стоит отметить, что в 2017 году туроператор взял под собственное управление один из крупнейших отелей Олимпийской столицы - «Azimut Hotel Sochi» 3*, переименовав его в «Сочи Парк Отель». И этот проект, по словам гендиректора «Библио-Глобуса», оказался более чем успешным. «Наша компания больше 20 лет на рынке туризма. И идея взять отель в управление вынашивалась довольно давно. Это серьезный шаг и несколько иной вид бизнеса, нежели туроператорский. Но у нас есть колоссальный опыт - мы видим, как работают отели по всему миру. Мы делаем всё для того, чтобы российский курорт работал по европейским стандартам. Более того, в «Сочи Парк Отеле» у нас уже есть позиции, которые даже выше позиций по европейским стандартам отеля три звезды. Конечно, огромный акцент делается на инфраструктуру. Мы хотим, чтобы наши туристы могли получить всё, что получают жители центральной части города. Это и разнообразные точки питания, и развлекательные программы, и любые другие развлечения», - сообщила Ирина Костенко.

На данный момент номерной фонд «Сочи Парк Отеля» составляет 2`880 номеров, что позволяет ему одновременно принимать более 6 тысяч гостей. При этом средняя загрузка за 2017-й год, когда компания только начала работать с отелем, оказалась на уровне практически 90%. «В прошлом году с 10 февраля до 1 января мы приняли 347`086 туристов, из них около 47 тыс. – дети. Средняя загрузка по 2017 году без учета января, когда мы ещё не работали с этим отелем, составила 88.93%. В этом году этот показатель стал ещё выше: за первые три месяца мы уже приняли более 110 тыс. человек, а средняя загрузка достигла 91.54%. Ежедневно в «Сочи Парк Отель» проживает не менее 5 тыс. туристов», - пояснил генеральный директор «Сочи Парк Отеля» Валерий Данченко, отметив, что до 2017 года средняя загрузка отеля не превышала 50%.

По его словам, под новым управлением отель смог привлечь не только семейных туристов, но и любителей горнолыжного отдыха. «Безусловно, основной аудиторией «Сочи Парк Отеля» являются семьи с детьми. Но нас не может не радовать тот факт, что мы довольно плодотворно начали работать с горнолыжными курортами: с 1 января по 1 апреля в горы выехало более 10 тыс. наших гостей», - сказал  г-н Данченко, добавив, что в отеле есть всё необходимое для любителей зимних развлечений: прокат, ремонт лыжного оборудования, возможность покупки ски-пассов по самой низкой цене, а также трансферы на курорты «Горки Город», «Роза Хутор» и «Газпром».

К слову, в целом спрос на горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне 2017/2018 у «Библио-Глобуса» превысил показатели сезона 2016/2017 на 75%, что по мнению специалистов компании, связано как с оптимальным соотношением «цена-качество» отдыха на российских курортах, доступными ценами в сравнении с европейскими горнолыжными направлениями, так и эксклюзивными контрактами туроператора с лучшими отельными объектами Сочи, и собственной обширной полетной программой, выполняемой авиакомпанией «Россия». Также стоит отметить, что с середины 2017 года туроператор на правах эксклюзива предлагает апартаменты на горнолыжном курорте Горки Город – «Горки Город апарт-отель»: линейка предложений включает более 1`000 апартаментов и таунхаусов различной категории.

Если же возвращаться к планам компании, то по словам Ирины Костенко, в предстоящем летнем сезоне 2018 года собственная полетная программа туроператора на сочинском направлении будет представлена на крыльях стратегического партнера авиакомпании «Россия» ежедневными рейсами из Москвы и Екатеринбурга, рейсами из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Также компания предложит туры в Сочи на рейсах «Red Wings» из Казани, Нижневартовска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Красноярска, Омска, Перми, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Также в предстоящем летнем сезоне на курортах Сочи и Краснодарского края компания предложит более 400 вариантов размещения, начиная от экономичных отелей и апартаментов до отелей класса «люкс» и «бутик». Ассортимент предложений «Библио-Глобус» в Сочи включает в себя и различные программы для семейного, молодежного, романтического, горнолыжного, лечебно-оздоровительного отдыха, спортивно-событийные туры. В качестве дополнительных услуг клиентам компании в Сочи доступны билеты на популярные объекты, индивидуальные трансферы и другие услуги. Среди самых популярных экскурсионных программ в Сочи у клиентов туроператора – «Гранд Трио» с посещением курортов Красной Поляны, парка приключений Скай Парка и Олимпийского парка, «Секреты Олимпиады» – комбинированная экскурсия, объединяющая в себе посещение олимпийских и спортивных объектов, расположенных в двух кластерах – горном и прибрежном, «Три жемчужины Сочи», включающая в себя посещение курортов «Газпром Лаура», «Роза Хутор» и Скай Парка, «Обзорная экскурсия по Сочи», «Золотое кольцо Абхазии» и «Зимний джиппинг Абхазии» с посещением основных достопримечательностей Абхазии.

«Благодаря заявленной обширной полетной программе на бортах авиакомпании Россия из крупнейших российских городов, эксклюзивному контрактингу с самыми популярными отелями, в летнем сезоне 2018 «Библио-Глобус» предложит российским туристам лучше варианты для отдыха на курортах Сочи и Краснодарского края по самым конкурентоспособным ценам», - подчеркнула генеральный директор туроператора Ирина Костенко.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.