Заявление о банкротстве туроператора "Натали Турс" оставлено без рассмотрения

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление авиакомпании «Трансаэро» о признании банкротом туроператора «Натали Турс», говорится в определении суда. Ранее заявление было оставлено без движения, поскольку авиакомпания не приложила все необходимые к нему документы. Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти по требованию Сбербанка 23 декабря 2015 года ввел в «Трансаэро» процедуру банкротства.

Арбитраж Москвы 11 ноября 2016 года удовлетворил заявление «Трансаэро» о взыскании с «Натали Турс» 5,8 миллиона долларов задолженности по агентскому соглашению, согласно которому ответчик должен был перечислить денежные средства с продаж перевозок за вычетом вознаграждения. Также арбитраж Москвы отклонил встречный иск «Натали Tурс» к авиакомпании о признании недействительным положения дополнительного соглашения к агентскому договору.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил 27 февраля решение первой инстанции. Арбитражный суд Московского округа назначил на 3 мая рассмотрение кассационной жалобы туроператора на взыскание задолженности.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик «Трансаэро» осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве «Трансаэро» и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения.

«Натали Турс» — туроператор на российском рынке выездного туризма, основанный в 1992 году. В 2014 году группа компаний обслужила около 750 тысяч туристов, оборот компании достигал 850 миллионов долларов.

 

Фото rapsinews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.