Заявление Ростуризма в связи с банкротством компании «Карья Тур» («Karya Tour»)

По информации, поступившей в Федеральное агентство по туризму из Генерального консульства Российской Федерации в Анталье, стало известно, что один из крупных туроператоров Турции – компания «Карья Тур» («Karya Tour») объявила о своем банкротстве. Персонал офиса данной компании распущен. Некоторые гостиницы, в которых пребывают туристы компании-банкрота, уже начинают выселять их из номеров. Перед российскими туристами, находящимися на отдыхе в Анталье по линии компании «Карья Тур» («Karya Tour»), также поставлено условие об освобождении номеров в отелях. Тем временем, российские туристы, которые, возможно, уже приобрели тур, принимающей стороной которого является турецкая компания «Карья Тур» («Karya Tour»), рискуют столкнуться с отказом в заселении в отелях в случае их прибытия в Турцию. В целях защиты прав и законных интересов российских туристов, пострадавших от действий (бездействия) турецкой компании «Карья Тур» («Karya Tour»), недопущения выезда в Турцию российских туристов по линии указанной принимающей компании, а также предотвращения усугубления ситуации, связанной с приездом в Турцию неосведомленных российских туристов по необеспеченным турпутевкам, Ростуризм доводит данную информацию до российских партнеров компании «Карья Тур» («Karya Tour»), туроператоров (их объединений), турагентов с целью принятия ими безотлагательных мер, направленных на оказание надлежащей помощи российским туристам, оплатившим отдых по линии указанной принимающей компании, а в отношении российских туристов, находящихся в настоящее время в Турции по линии указанной принимающей компании - на возвращение в Россию (обеспечение их обратными авиабилетами, трансферами в аэропорт и др.) в случае вынужденного досрочного освобождения ими номеров гостиниц. Ростуризм также обращает внимание туроператоров (их объединений), турагентов на необходимость срочного задействования соответствующих гражданско-правовых механизмов по возмещению ущерба пострадавшим российским туристам, установленных законодательством Российской Федерации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.