Заявления на выплаты компенсаций подали 125 клиентов "Авроры интур"

Заявления о возмещении денег за несостоявшиеся туры подали 125 клиентов объявившего ранее о приостановке своей деятельности туроператора "Аврора интур", сообщили РИА Новости в пресс-службе страховой компании РОСНО. Туроператор "Аврора интур", работающий на российском туристическом рынке с 1996 года, объявил о приостановке деятельности 8 декабря, мотивируя это финансовой несостоятельностью. На отдых по вине компании не смогут отправиться более 600 туристов. Финансовая ответственность туроператора застрахована в компании РОСНО на сумму 60 миллионов рублей. "Во вторник, 13 декабря, мы получили официальное письмо от "Авроры интур" с сообщением о возникших у нее финансовых проблемах. По имеющимся в письме оценкам туроператора, пострадало около 500 туристов, а ожидаемый общий объем убытков не превысит 25 миллионов рублей. По данным на 15 декабря, в страховую компанию поступили заявления от 125 пострадавших клиентов "Авроры интур" на общую сумму порядка 8 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе страховщика. Также в компании сказали, что по договору страхования ответственности туроператора страховщик обязуется удовлетворить требование туриста и (или) иного заказчика о выплате страхового возмещения не позднее 30 календарных дней после дня получения указанного требования с приложением всех необходимых документов, предусмотренных Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Это означает, что пострадавшие туристы могут получить деньги уже в начале января 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.