Здравницы Сочи не будут поднимать цены на путевки

Здравницы Сочи не будут поднимать цены на туристические путевки. Об этом сообщил на сессии Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель городского главы Олег Ясюк.

"Мы сейчас провели ряд совещаний с нашими туроператорами, с руководителями здравниц. Мы обеспокоены ростом цен на других курортах и пришли к такому мнению вместе с руководителями здравниц, что цены нельзя поднимать. Рядом находится Турция, другие курорты, они снижают цены", - сказал он, добавив, что необходимо удержать потенциал, чтобы цены не повышались, а качество продуктов улучшалось.
 
Ясюк отметил, что после проведения Олимпиады-2014 туристический поток ежегодно увеличивается. "2016 году отдохнуло 6,5 млн человек, в прошедший зимний период - 355 тыс. Благодаря хорошим природным условиям наши здравницы заполнены. Прекрасное решение перенести на февраль экономический форум - тоже есть возможность заполнить этот курорт", - уточнил он.

Ранее на форуме руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что цены на отдых в России должны остаться на прежнем уровне, при этом необходимо поработать над их снижением. На прошлой неделе исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сказала, что по предварительной информации, на объектах размещения цены выросли на 20-30%. По ее словам, "то, что наблюдается в Краснодарском крае и Крыму, может делать стоимость отдыха в сезон неконкурентной".

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни".

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.
http://tass.ru/ekonomika/4059064

Фото © Сергей Савостьянов/фотохост-агентство ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.