Здравницы Сочи не будут поднимать цены на путевки

Здравницы Сочи не будут поднимать цены на туристические путевки. Об этом сообщил на сессии Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель городского главы Олег Ясюк.

"Мы сейчас провели ряд совещаний с нашими туроператорами, с руководителями здравниц. Мы обеспокоены ростом цен на других курортах и пришли к такому мнению вместе с руководителями здравниц, что цены нельзя поднимать. Рядом находится Турция, другие курорты, они снижают цены", - сказал он, добавив, что необходимо удержать потенциал, чтобы цены не повышались, а качество продуктов улучшалось.
 
Ясюк отметил, что после проведения Олимпиады-2014 туристический поток ежегодно увеличивается. "2016 году отдохнуло 6,5 млн человек, в прошедший зимний период - 355 тыс. Благодаря хорошим природным условиям наши здравницы заполнены. Прекрасное решение перенести на февраль экономический форум - тоже есть возможность заполнить этот курорт", - уточнил он.

Ранее на форуме руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что цены на отдых в России должны остаться на прежнем уровне, при этом необходимо поработать над их снижением. На прошлой неделе исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сказала, что по предварительной информации, на объектах размещения цены выросли на 20-30%. По ее словам, "то, что наблюдается в Краснодарском крае и Крыму, может делать стоимость отдыха в сезон неконкурентной".

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни".

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.
http://tass.ru/ekonomika/4059064

Фото © Сергей Савостьянов/фотохост-агентство ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 7, 2025 - 09:35
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) намерены регламентировать работу гужевого транспорта в черте города и разработать совместно с комитетом по развитию туризма и ГАИ отдельные маршруты для карет с лошадьми.

 

Апрель 6, 2025 - 22:52

Фирма вот уже 25 лет помогает искать работу и подбирать персонал и 20 лет — отслеживать изменения в общественном мнении.

 

Апрель 6, 2025 - 03:33

России к 2030 году потребуется 400 тыс. человек в сфере туризма, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на II Всероссийском горнолыжном форуме "Сила гор. Шерегеш" в пятницу.

 

Апрель 4, 2025 - 14:06

 Самыми безопасными для туризма странами россияне считают Беларусь, Китай и Японию, а наиболее опасными — Израиль, Иран и Мексику, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов России.