Землетрясение на Бали: туристов среди пострадавших нет. А отказы от туров есть

Вчера рано утром у побережья индонезийского острова Бали произошло землетрясение магнитудой 6 баллов. По последним данным, число пострадавших составило более 60 человек, большинство – в курортном городе Кут. В городах южного побережья Бали, включая административный центр Денпасар, частично разрушены офисные здания, школы, древние храмы. По информации Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился примерно в 100 км к юго-западу от самого острова на глубине 35 км.

По рассказам очевидцев, землетрясение вызвало панику. Во время толчков в ряде гостиниц были эвакуированы постояльцы и персонал. Впрочем, в некоторых отелях иностранные гости даже не ощутили подземных колебаний и покинули свои номера, лишь услышав тревожные крики и поддавшись общей панике. Серьезных разрушений в гостиницах нет, так как они построены с учетом сейсмической опасности, однако на некоторых зданиях появились трещины. 

Россияне в результате землетрясения не пострадали. Никто из наших туристов не выразил желания покинуть остров. По свидетельству российских туроператоров, на Бали сейчас отдыхают не более двух-трех сотен граждан России – высокий сезон там только начался. Вместе с тем, московские туроператоры констатировали вчера отказы от поездок на Бали в ближайшие даты. Кроме того, заметно снизилось количество бронирований на этом направлении. 

Индонезийские острова входят в состав так называемого тихоокеанского Огненного кольца длиной более 40 тыс. км, в пределах которого постоянно происходят землетрясения и извержения вулканов. Именно в Огненном кольце происходит около 90% всех землетрясений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.