Землетрясение в Турции: российские туристы не пострадали

Землетрясение магнитудой 6.5 баллов по шкале Рихтера, произошедшее в субботу 12:25 в Эгейском море, вызвало панику и давку в турецких городах в северо-западной части Турции.

По сообщению турецких информационных агентств, около трёхсот человек получили травмы различной степени тяжести. Большая часть из них получена не из-за обрушения строительных конструкций, а в результате давки при экстренной эвакуации из помещений. Информации о пострадавших российских туристах нет. Эпицентр землетрясения находился в Эгейском море, в 30 километрах западней города Чанаккале.

Помимо упомянутого города, повторные толчки ощущались в Стамбуле, Ялова, Балыкесире, Эдирне и Коджаэли. Управление по чрезвычайным ситуациям Турецкой Республики сообщает о незначительных трещинах в стенах строений и на дорожном покрытии. Как мы уже упоминали, никаких сообщений о пострадавших российских туристах пока нет

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».

 

Июль 7, 2025 - 07:04

В Пулково продолжает работу оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авиакомпаний и различных ведомств.