Землетрясение в Турции в заливе Анталия

Сегодня, 23 января 2015 г., в 17:10 по местному времени (18:10 мск), в Средиземном море, в заливе Анталия, в 150 км на северо-запад от острова Кипр и в 104 км южнее города Анталия произошло землетрясение магнитудой 4.0 балла по шкале Рихтера.

По данным обсерватории Кандилли Института сейсмических исследований Турции гипоцентр землетрясения располагался на глубине 99 км.

Эпицентр землетрясения находился в открытом море в заливе Анталия, между береговой линией Турции и островом Кипр, на расстоянии 79 км от курорта Кемер, в 98 км от Демре, в 104 км от города Анталия и в 108 км от Алании.
 Турецкой Ривьеры ощущалось колебание почвы.

По информации из Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) данные о пострадавших и разрушениях не поступали.

Как сообщал ранее портал AntalyaToday.ru, сегодня, 23 января, в 12:19 по местному времени в Северо-западной Турции в 46 км от города Бурса и в 50 км от всемирно известного горнолыжного курорта Улудаг было зафиксировано землетрясение магнитудой 4.5 балла по шкале Рихтера.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5315.html

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.