Землетрясение в Японии не затронуло российских туристов

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю (Япония) не затронуло российских туристов, рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях во вторник. Как сообщила во вторник геологическая служба США, землетрясение магнитудой 5,4 произошло недалеко от острова Хонсю. Очаг землетрясения располагался на глубине 9,3 км, эпицентр - в 85 км к юго-востоку от Мито и 159 км к северо-востоку от Токио. Как пояснили в турфирмах, в настоящее время в Японии отдыхает не так много россиян, к тому же они выбирают традиционные маршруты (Токио, Киото). Массовые заезды туристов начнутся с конца марта, когда начинает цвести сакура. По словам начальника отдела ЮВА компании «Квинта-тур» Константина Денисова, спрос на Японию после прошлогодних событий снизился на 60-70%. «В этом году вместо пяти групповых туров на цветение сакуры наша компания отправит только две группы», - отметил собеседник агентства. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=230878&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".