Земли в историческом центре Великого Новгорода сдают под гостиницы

В Великом Новгороде сегодня, 14 сентября, состоится аукцион на право аренды земельных участков в исторической части города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, на аукцион выставлены четыре лота. Три лота в первой и второй специальных исторических зонах (улица Никольская, 17; улица Литвинова-Лукина, 12; улица Славная, 20/11) предложены под проектирование и строительство гостиниц, на каждый из них поступило по одной заявке. На четвертый лот - земельный участок по улице Добрыня, 4 с правом проектирования и строительства индивидуального жилого дома усадебного типа - подано пять заявок. Заявления об участии в торгах принимались с 13 августа по 10 сентября 2010 года. Победитель будет определяться по составу участников и форме подачи ими предложений о размере годовой арендной платы за земельные участки. Организатором аукциона является комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода. "Предложенные земельные участки расположены в исторической части города, на территории объекта археологического наследия федерального значения - "культурный слой средневековья Новгорода" и в непосредственной близости от объекта культурного наследия федерального значения - "Вал и ров Окольного города". В связи с этим при проектировании и строительстве объектов недвижимости на данных земельных участках потребуется выполнение условий, обозначенных комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области", - отметили в городской администрации. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, под строительство объектов туристской инфраструктуры - мини-отелей, ресторанов, кафе - в Великом Новгороде освободят и помещения, где раньше находились структурные подразделения городской администрации. В частности, речь шла о домах 10, 14 и 20/4 по улице Большой Московской на Торговой стороне Великого Новгорода.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.