Председатель правления «Газпрома» А.Б. Миллер принял команду «Зенит» в «Лахта Центре»

3 апреля игроки и тренеры сине-бело-голубых вместе со своими семьями побывали в самом высоком небоскребе Европы.

На смотровой площадке, на 79-м этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на весь Петербург, гостей встретил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.

Алексей Борисович рассказал историю создания уже возведенного здания Лахта Центр (высотой 462 метра), а также интересные факты о проектируемых небоскребах высотой 703 и 555 метров.

«Я рад, что у вас сегодня есть возможность увидеть, где мы работаем. Я считаю, что в нынешнем периоде чемпионата это очень важно – увидеть амбициозный проект. С точки зрения большой компании, большого клуба, такого как «Зенит», есть универсальное правило, которое состоит из двух частей и которое безупречно работает. И мы в «Газпроме» им всегда пользуемся. Первое: правильно поставленная цель — половина успеха. Что ищешь, то и найдешь. Вторая половина успеха: во что веруешь, то и есть. Если ты веришь в достижение цели, ты достигнешь её. Если нет, — то и нет…

А цели надо ставить амбициозные: «Быть самыми лучшими в мире!», — сказал Алексей Миллер.

Затем экскурсия продолжилась прогулкой по основным зданиям Лахта Центра: команда увидела арку главного входа, безопорный пролет которой составляет 93 метра, что по ширине сравнимо с  Красной площадью, и побывала в атриуме многофункционального здания.

«Было очень интересно побывать в Лахта Центре, одном из символов Санкт-Петербурга, узнать историю его создания и значение для города. Это важно, это объединяет и дает представление о масштабах и амбициях, которые есть у „Зенита“ и „Газпрома“. Все игроки получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!» — отметил капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос.

4 апреля команда Сергея Семака проведет утреннее занятие в «Газпром» — тренировочном центре, после чего отправится в Москву на матч с «Локомотивом».

Фото press.fc-zenit.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 24, 2025 - 12:19

Представители Комитета по развитию туризма, городского туристско-информационного бюро и туроператоров посетили Музей Оптики ИТМО в рамках разработки маршрута научно-популярного туризма.

 

Июль 24, 2025 - 12:03

Центральный  военно-морской  музей  при  поддержке  Российского движения  детей  и  молодежи Движение первых    организует    масштабный    патриотический    фестиваль,    приуроченный    к    празднованию    Дня Военно-Морского  Флота  Российской  Федерации  в  рамках  проектной активности  «Военно-морской  флот:  Вчера, Сегодня,  Завтра». 

 

Июль 23, 2025 - 16:25

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и подведомственное ему Городское туристско-информационное бюро оказали поддержку съемочной группе радио-телекоммуникационной компании Сербии в создании трехсерийного документального фильма.

 

Июль 23, 2025 - 16:19
28 августа 2025 г. «Белая ночь» - одно из крупнейших и знаковых мероприятий Тель-Авива возвращается в расписание культурных событий города.