Эксперт считает, что обнуление НДС для гостиниц приведет к взрывному развитию отрасли

Гендиректор курорта "Красная Поляна" Андрей Круковский отметил, что специальные ставки НДС в размере до 10% давно применяются во всех странах-лидерах мирового туризма.

Введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов, приведет к взрывному развитию отрасли. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор курорта "Красная Поляна" Андрей Круковский.

"Введение "нулевого" НДС для инвестиционного гостиничного бизнеса - это долгожданная мера, которая приведет к взрывному развитию отрасли. Она будет способствовать как увеличению доступности отдыха для туристов, так и созданию новых популярных современных курортов по всей стране", - сказал Круковский.

Он отметил, что специальные ставки НДС в размере до 10% давно применяются во всех странах-лидерах мирового туризма. Благодаря этой мере "домашний отдых" имеет все возможности быть таким же качественным, как за границей, и при этом намного более выгодным по цене.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что правительство РФ поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов. По его словам, в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты, будет введена нулевая ставка НДС. Она будет действовать пять лет с момента ввода этих объектов в эксплуатацию, в том числе после реконструкции. Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и других средств размещения, для них она будет действовать до 30 июня 2027 года.

Фото: sochinews.io

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.