Жертвами наводнения в Таиланде стали 12 человек

Жертвами наводнения на юге Таиланда стели 12 человек. Водой подтоплены районы, в которых проживают около 700 тысяч человек. Об этом сообщило министерство внутренних дел королевства.

В ряде южных провинций королевства нарушено автобусное, железнодорожное и автомобильное сообщение - вода поднялась над поверхностью суши на 50 см и выше. Уже несколько дней закрыт аэропорт в провинции Накхонситхаммарат. Десятки рейсов отменены или отложены в аэропорту острова Самуи, в результате чего курорт не смогли вовремя покинуть сотни иностранных туристов, включая россиян.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, воздушная гавань на Самуи работает по фактической погоде. Пассажирам, большинство из которых еще вчера должны были вылететь в Бангкок, билеты меняют только на 10 января. "Авиакомпания в качестве компенсации предложила размещение на сутки в гостинице", - сообщил корреспонденту ТАСС один из пассажиров, находящихся на территории аэропорта.

К наводнению привели проливные дожди, не прекращающиеся несколько последних дней на юге Таиланда. По прогнозу синоптиков, дождливая погода будет сохраняться здесь как минимум до воскресенья. Метеорологический департамент Таиланда накануне распространил предупреждение о возможности наводнения в таких туристических провинциях страны, как Пхукет, Краби, Прачуапкхирикхан.

ВМС  Таиланда направили  десантный корабль HTMS Ang Thong для помощи пострадавшим от наводнения.

Как ожидается, десантный корабль прибудет к побережью провинции Накхонситхаммарат, наиболее серьезно пострадавшей от разгула стихии, в воскресенье. На борту HTMS Ang Thong - лодки, необходимые местным спасателям, и гуманитарная помощь. Также будут использоваться вертолеты, размещающиеся на корабле, уточнил Сансерн Каевкамнерд.
http://tass.ru/proisshestviya/3925218

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.