Жертвы пляжного сезона

В течение июня поисково-спасательная служба города (ПСС) совершила 754 выезда по сообщениям о чрезвычайных ситуациях на водах: 78 человек получили помощь, трое были спасены, оказана помощь 10 маломерным судам.

С начала купального сезона в Петербурге утонули 17 человек. Уже известно, что 4 человека скончались в результате прыжков с моста, еще 4 – из-за купания в несанкционированных местах. Не установлены обстоятельства гибели 9 человек. Впрочем, среди них есть и очевидные криминальные случаи.

Городская ПСС активно проводит профилактику на местах организованного детского отдыха. Проверены лагеря «Ракета» и «Буревестник», туристический клуб «Парус». Проверки запланированы также в июле и августе. В центре внимания ПСС будут еще десять лагерей.

Открыты 20 спасательных станций, которые расположены как на побережье Финского залива, так и на внутригородских водоемах. Ежедневно дежурство несут 20 экипажей, 42 плавсредства и водолазная группа из пяти человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.