Жесткие проводницы РЖД: Судьбу кота Твикса едва не повторили шесть Homo sapiens

В Пермском крае проводница посреди ночи высадила пассажиров в лесу.

Не ожидавшие подвоха от проводника пассажирского поезда сообщением «Томск – Адлер» посреди ночи оказались на таежном полустанке Пермского края. Они планировали выйти в Чернушке, но оказались на станции Щучье озеро.

Столь неординарное событие взяло на контроль Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. Как удалось выяснить следствию, вечером 22 января 2024 года пассажирский поезд №115Н сообщением «Томск-Адлер» совершил остановку на станции Щучье озеро, где проводник ошибочно высадил пассажиров, которые ехали до станции Чернушка. Пассажиры вышли из поезда на удалении около 50 км от пункта назначения и несколько километров шли пешком.

Некоторые подробности ночного приключения сообщил новостной группе «Добрянка Life» во «ВКонтакте» один из высаженных раньше времени пассажиров поезда. Девушка купила билет из Екатеринбурга до Чернушки. В полночь по местному времени проводник сообщил нескольким следующим до Чернушки пассажирам, что они прибыли на нужную станцию. Выйдя из вагона, они увидели, что их высадили в глухом лесу. Почти сразу все поняли, что вышли не там.

Поезд шел с некоторым опозданием. Скорее всего, проводник посчитал, что состав уже прибыл в Чернушку. «Мы не успели забежать обратно: поезд тронулся почти сразу. Решили идти несколько километров по лесу. Света нет, только рельсы, и все. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», - поделилась девушка.

 

Через полчаса пострадавших пассажиров подобрал товарный поезд. Среди них были женщины с детьми. Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых выясняют причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки дадут правовую оценку действиям ответственных лиц железной дороги.

 

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых выясняют причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки дадут правовую оценку действиям ответственных лиц железной дороги.

Фото Елена КРИВЯКИНА/КП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».