Жириновский: в перспективе Турция станет РФ ближе, чем Белоруссия и Армения

Лидер ЛДПР, востоковед-тюрколог Владимир Жириновский считает, что в перспективе Турция станет России ближе, чем Белоруссия, Киргизия и Армения.

"Я Турцией занимаюсь 52 года. В перспективе эта страна выйдет из НАТО и станет членом ШОС, членом Таможенного союза, и в перспективе станет нам ближе, чем братская Белоруссия или Киргизия, и даже Армения", - заявил он во вторник журналистам. По словам Жириновского, "к русским в Турции относятся лучше, чем в Эстонии".

В целом, по мнению политика, России и Турции необходимо восстановить отношения в полном объеме. "Все восстановить, есть большие перспективы", - подчеркнул он.

"Нам очень выгодны отношения с Турцией, это наш сосед, крупная страна, у нее есть все, что нам нужно", - отметил также Жириновский. При этом он указал, что и для Турции важны отношения с Россией. "Кроме нас, им торговать не с кем, и, кроме наших туристов, к ним приедет немного немцев и англичан, и все", - заключил депутат.

В понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину послание, в котором извиняется за сбитый Су-24 и "подчеркивает готовность делать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией".
http://tass.ru/politika/3411514

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.