Жириновский: Туристы на Северный Кавказ не поедут - там убивают

Развивать туризм на Северном Кавказе экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство, считает заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР. «Мы против выделения огромных денег на Кавказ. Не надо специально помогать какому-то региону. Должны быть равные условия! Везде есть безработица.  Бедные люди живут по всей России – давайте во все регионы немножко добавим. И больше рабочих мест будет, и быстрее ремонт пойдет, и переселять будут из ветхого жилья», - сказал Владимир Жириновский.

«Почему должны создавать привилегии именно Северному Кавказу? Это я считаю ошибкой. Мы уже гнали все в Среднюю Азию 70 лет, с 20-го  по 91-й годы. Там заводы, музеи, университеты. Сейчас на Северный Кавказ все даем. Вы поймите, даже если деньги будут вложены, а не разворованы, и будут построены курорты, там все равно мало туристов. Туда практически никто не поедет. Там чуть ли не каждый день убивают,  сколько случаев насилия! И дело не в национальности... Вот убили пресс-секретаря президента Дагестана. Какой там сегодня может быть туризм?» - задается вопросом лидер ЛДПР.

По его мнению, развивать туризм на Северном Кавказе просто экономически невыгодно. Гораздо эффективнее было бы развивать там сельское хозяйство и животноводство.

«Там благодатный край - юг, тепло. Выращивайте скот – будем брать мясо не в Австралии и не в Бразилии, а на Кавказе… Выращивайте овец - будет шерсть. Нужно построить там комбинат, шить овчинные шубы. Вино пускай делают. Купим у них коньяк, почему же мы покупаем алкоголь в Греции, в Италии, Чили?  Мастерские пусть откроют и будут выпускать обувь – у них там кожа. То есть это нужно делать. А для развития туризма нужны туристы. Можно сделать великолепные курорты, но нужны столетия, чтобы люди приучились туда ездить», - резюмировал Жириновский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.