Житель Приамурья отсудил у туроператора 30 тыс. рублей за отдых на чердаке

Благовещенский городской суд удовлетворил иск жителя областного центра к компании-туроператору за испорченный отдых в Турции.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области, мужчина заплатил за отдых в пятизвездочном отеле больше 73 тыс. рублей, но, приехав в Анталию, узнал, что мест в отеле, где он бронировал номер, нет. Туристу предложили на три дня переситься в другой отель, однако найти место ему удалось только с третьей попытки. Спустя три дня ему пришлось опять собирать чемоданы, тратить время на переезд, однако в пятизвездочном отеле мужчину заселили в  номер эконом-класса на чердаке. И только после очередных разбирательств  с администрацией отеля, ему предоставили  номер в соответствии с условиями договора.

Вернувшись в Благовещенск, мужчина обратился к туроператору с претензией о компенсации морального вреда. Туроператор же подтвердил факт замены отеля, но заявил, что оснований для выплаты компенсации морального вреда не усматривает, поэтому турист был вынужден обратиться в суд.

В Благовещенском городском суде требования потребителя были удовлетворены. В его пользу в счет компенсации морального вреда судом взыскали 20 тыс. рублей, а также судебные расходы, штраф в размере 50% от общей  суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В итоге, по решению суда туроператор обязан возместить туристу более 30 тыс. рублей.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/21/1259375.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.