Жителей региона пугают трудности с получением шенгенской визы

Самым популярным ответом на вопрос «Часто ли вы бываете в Литве и Польше?» стал вариант «Ездил бы чаще, но пугают трудности с получением визы». За него проголосовало 354 человека (50,1%). Следующим по популярности стал вариант «Был пару раз в год или чаще» - 111 посетителей интернет-портала (15,7%) предпочли таким образом ответить на вопрос. Чуть отстает по количеству голосов третий вариант ответа «Несколько раз в год или чаще». За него проголосовало 103 человека (14,6%). Кроме этого, 58 (8,2%) человек не были и не собираются посещать Польшу и Литву, а 51 посетитель (7,2%) интернет-портала сообщил, что периодически бывает проездом в двух соседних странах. Наименее популярным оказался вариант «А где это?». За него проголосовало 30 человек (4,2%). Напомним, в конце июля 2010 года Польша обратилась к Литве с инициативой поддержать упрощение визового режима жителей Калининградской области с Евросоюзом. Однако литовская сторона отказалась от предложения Польской Республики, аргументировав это тем, что такой порядок противоречит требованиям Шенгена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.