Жители Архангельской и Мурманской областей активно запрашивают поморские визы

В Генеральное консульство Норвегии поступает все больше заявлений на получение визы - их количество увеличилось на 39%. Как сообщает газета Бизнес-класс. Архангельск, половина заявлений была подана на так называемую поморскую визу, которая выдается жителям Архангельской и Мурманской областей без официального приглашения с норвежской стороны. С такой визой можно ездить в Норвегию многократно на протяжении года. В дальнейшем можно обратиться за двухгодичной визой. Из обработанных в марте заявлений 103 поступило через Архангельское почетное консульство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 4, 2025 - 03:06

Ответы на часто задаваемые вопросы об одностороннем безвизовом режиме для граждан России

 

Сентябрь 2, 2025 - 12:15

Китай после введения безвизового режима для россиян сравняется по популярности с Турцией и Таиландом, сообщили ТАСС в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на туроператора ITM Group.

 

Сентябрь 1, 2025 - 05:52

Бельгия готова возобновить выдачу туристических виз гражданам РФ в случае увеличения штата посольства, выяснили «Известия».

 

Август 31, 2025 - 17:22

 Интервью Директора Консульского департамента МИД России РИА Новости  А.В.Климова (30 августа 2025 года)