Жители Карелии едут в Финляндию по просроченным паспортам

Почти каждый день сотрудники карельских пунктов пропуска сталкиваются с одной и той же проблемой: пассажиры предъявляют документы с истекшим сроком действия.

Плохая память или невнимательность не станут аргументом для пропуска в другую страну. Пересечение границы по просроченному паспорту или визе – это нарушение режима государственной границы, за которое гражданин может быть привлечен к административной ответственности.

Гражданка России, возвращаясь из Финляндии, предъявила в пункте пропуска «Вяртсиля» заграничный паспорт с истекшим сроком действия. Через границу её пропустили, но теперь у неё имеется привлечение к административной ответственности и штраф в размере 2000 рублей.

Житель Карелии лишился возможности выехать в Финляндию. Сотрудники пункта пропуска «Суоперя» не пропустили его, поскольку гражданин пытался пройти пограничный контроль с просроченным паспортом. Мужчине пришлось вернуться домой, и теперь он также должен заплатить штраф в размере 2000 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».