Жители Парижа просят власти не пускать туристов на одну из улиц

Жители парижской улицы Rue Cremieux недовольны многочисленными туристами, шумящими под окнами, и просят власти закрыть ее для нерезидентов по вечерам и в выходные дни, сообщает Lonely Planet.

Дома XIX века на Rue Cremieux привлекают туристов: они окрашены в розовый, фиолетовый, желтый, синий цвета и красиво смотрятся на фото. Чтобы сделать снимок, пользователи соцсетей гуляют по мощеной улице, садятся на ступени у дверей. Местные жители недовольны чересчур шумными гостями - те либо громко обсуждают фотосессию, либо снимают музыкальные клипы или даже устраивают флешмобы, нарушая покой местных жителей.

Горожане предлагают властям установить ворота, чтобы ночью и в выходные дни туристы не беспокоили местных жителей.

"Это превратилось в ад!", - сказал один из живущих на улице Rue Cremieux. "В течение недели все нормально, по улице просто прогуливаются туристы. Но в выходные у нас за окном шумят 200 человек. Мы завтракаем, а люди постоянно делают фотографии".

Фото: CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons/Mu / Rue Crémieux, Paris 12e. Vue depuis la rue de Bercy, vers la rue de Lyon.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.