Жительница Петрозаводска с детьми не смогла вылететь в Египет из Шереметьево из-за задолженности банку

Банковская задолженность не позволила жительнице Петрозаводска с детьми вылететь на отдых в Египет из столичного аэропорта Шереметьево, сообщается на сайте УФССП по Республике Карелия.

На женщину в отделе судебных приставов по работе с физическими лицами было заведено дело о взыскании задолженности в размере 558,7 тыс. рублей в пользу одного из банков, говорится в сообщении.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что она имеет официальное место работы и получает постоянный доход, и вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату. Около 276 тыс. рублей жительница Петрозаводска уже банку вернула.

До тех пор, пока задолженность перед банком не будет полностью погашена, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права должницы выезда за пределы РФ.

Однако, судя по всему, петрозаводчанка не думала, что данная мера действительно будет к ней применена. В итоге женщину вместе с детьми не допустили на рейс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.