Жительница Санкт-Петербурга отсудила у "Моря солнца" деньги за несостоявшийся отдых

Жительница Санкт-Петербурга через суд взыскала с закрывшегося туристического агентства стоимость оплаченного тура, сообщает пресс-служба прокуратуры Невского района города в четверг. Как установила прокуратура, в сентябре 2014 года пенсионерка заключила договор об оказании туристических услуг с ООО "Моресо" и заплатила 62,1 тыс. руб. за путевку. Позднее женщину известили о том, что туристическое агентство прекратило свою деятельность, и ее тур не состоится.

"Проверка показала, что ООО "Моресо" денежные средства в компанию туроператора "Библио Глобус" за бронирование тура не переводило, в связи с чем, туроператор возместить денежные средства, уплаченные заявителем по договору, не может", — сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор Невского района вмешался в ситуацию и обратился в Куйбышевский районный суд с иском в пользу женщины. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с ООО «Моресо» 62 100 рублей.

Напомним, что сейчас расследуется уголовное дело по фактам мошеннических действий туристических фирм ООО «Моресо» («Море солнца»). Следствие считает, что осенью 2014 года сотрудники фирмы, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, похитили полученные от клиентов деньги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.