Жителя Ленинградской области осудили за попытку разбить головой иллюминатор самолета

В течение полутора лет из зарплаты мужчины будут удерживаться 15%.

Советский районный суд Краснодара приговорил к 1,5 года исправительных работ жителя Ленинградской области, который во время полета пытался головой разбить иллюминатор самолета. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры в пятницу.

В августе 2019 года рейс Тель-Авив - Санкт-Петербург совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Причиной стало поведение на борту 32-летнего жителя Ленинградской области: нетрезвый мужчина агрессивно себя вел, хамил членам экипажа, ругался матом и пытался разбить головой иллюминатор самолета.

"Советский районный суд вынес приговор жителю Ленинградской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте"). Суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что авиакомпания в рамках гражданского иска взыскала с него более 200 тыс. рублей в счет компенсации ущерба.

Фото: tvkrasnodar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.