Жителям Калининградской области расширят льготы на авиабилеты

Минтранс в течение ближайшего месяца рассмотрит вопрос о субсидировании авиабилетов для всех калининградцев. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов, комментируя итоги рабочей встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным. Беседа губернатора с главой Минтранса состоялась 2 марта в Москве по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас льготный тариф предусмотрен только для жителей региона моложе 23-х и старше 60-ти лет. Глава Минтранса заявил, что необходимо субсидировать авиабилеты для всех калининградцев, и такая возможность есть. Он отметил, что имея статистику, сколько граждан уже воспользовались действующими льготами, ведомство будет выстраивать тарифную политику в 2012 году. Губернатор считает, что жители региона воспользуются льготными авиабилетами, прежде всего, в «пиковый» период. «Действующей субсидией в зимнее время воспользовались меньше 20 человек. Значит, эту схему нужно менять. Сегодня мы предложили установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев», - сказал Николай Цуканов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.