Жизнь погибшего в Египте туриста суд оценил в 600 тыс. рублей

Суд обязал туроператора «Анекс-Тур» выплатить 600 тыс. рублей родителям трёхлетнего малыша, погибшего от удара током в отеле Park inn By Radisson Sharm el Sheikh Resort 4*.

Трагедия произошла 9 июля, всего за несколько дней до предполагаемого окончания отдыха российских туристов. Мальчик, отдыхавшим вместе с мамой, тётей и кузиной, захотел посмотреть, как мороженое накладывают в стаканчики в баре отеля. Он поднялся на носочки, схватился двумя руками за стенки холодильника и сразу же получил удар током.

По словам Елены, матери погибшего, ребенка кто-то оттолкнул от холодильника, и он упал. Тут же началась паника, стали звать врачей, в бессознательном состоянии мальчика положили на стол. Кто-то сориентировался и пытался оказать малышу первую помощь: сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. К месту трагедии вызвали бригаду врачей и медика из отеля. Зрачки мальчика не реагировали на свет, дыхания почти не было. Прибывшая в отель бригада реанимации забрала пострадавшего в больницу. Как выяснилось намного позже, в холодильнике были прорезаны отверстия для болтов. В момент касания они были полыми. Ребенок попал в эти отверстия пальчиками.

Стоит отметить, что с первых же минут после трагедии представители отеля, пытаясь уйти от ответственности, сообщили туроператору, что смерть ребенка произошла в результате того, что Слава побежал за мороженым на пляже, поскользнулся и упал, сильно ударившись головой, рассказали родители погибшего. Однако экспертиза, проведенная на следующий день в больнице Шарм-Эль-Шейха, показала, что маленький Слава погиб от удара током.

Добавим, что в начале сентября 2013 г. родители подали суд на «Анекс-Тур». Изначально сумму компенсации морального вреда родители малыша оценили в 10 млн рублей. В итоге исковые требования были удовлетворены частично. Пока у ответчика есть время обжаловать решение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.