Жорик Вартанов рекомендован для применения. Новый зам. главы Ростуризма – о способах привлечения в регионы на опыте Перми

Министр культуры РФ Владимир Мединский, как и предполагалось, подписал приказ о назначении зам. главы Ростуризма бывшего министра культуры Пермского края Николая Новичкова. Он займется продвижением в регионах внутреннего туризма. Как следует из развернутого трактата, опубликованного г-ном Новичковым в «Фейсбуке», многие способы привлечения в Пермь туристов (город он называет не более не менее как «культурная столица России»; интересно, что подумают петербуржцы) могут быть транслированы в другие регионы. Успех в плане туристической привлекательности, по мнению чиновника, зиждется на трех «китах»: цитируемость, неожиданность, модность.

Первая ипостась очень важная. «Жорик Вартанов (пародийный персонаж в «Наша Russia» на ТНТ. – Ред.) сделал для продвижения Пятигорска как центра Северного Кавказа больше, чем все полпредство президента в СКФО», – пишет автор, имея в виду важность узнаваемости региона. Второе условие – неожиданность – подкрепляется следующими местными брендами: Дягилевский фестиваль, выставка «Русское бедное», «Пермские боги», «Пермский звериный стиль», «Пермь-36», «Пермский период» и др. Кроме того, улицы краевых городов украсили примеры стрит-арта в виде замысловатых неоархитектурных композиций. Все это, по словам Николая Новичкова, позволит вырвать Пермь из общей массы серых провинциальных российских городов. И, наконец, о модности. Провозглашая Пермь городом исключительно модным, автор заявляет: «Москва тоже имеет все шансы стать современным и модным городом… А улучшение имиджа Москвы, несомненно, повысит привлекательность России». То есть для Первопрестольной еще не все потеряно. Корреспондент «БАНКО» поинтересовался у директора турагентства «Перминтур-Ф» Людмилы Фельдман, так ли преобразился город в период деятельности г-на Новичкова. «Да нет, в основном все как прежде. Порадовал разве что фестиваль «Белые ночи», прошедший в июне. Принимал ли Новичков участие в его организации, я не знаю. Притока в город туристов я, честно говоря, не ощущаю», – сказала жительница Перми. Любопытно, что Пермь (конкретно – знаменитый пермский балет) была упомянута вице-премьером Ольгой Голодец, сообщившей, что уже осенью правительство планирует вынести на обсуждение в Думу вопрос о 72-часовом безвизовом пребывании иностранцев в России, если поездка связана с событийными культурными мероприятиями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.