Журнал TIME включил Пуэрто-Плату в ТОП-5 направлений 2015 года

Авторитетное американское издание TIME опубликовало ежегодный список «Места, которые стоит посетить в 2015 году» («Best Places to Travel in 2015»). 

На четвертой строчке рейтинга расположился доминиканский курорт Пуэрто-Плата, находящийся на северном Атлантическом побережье страны. Именно сюда приезжают туристы, которые успели насладиться белоснежными пляжами Пунта-Каны и хотят увидеть «другую» Доминикану.

 

В Пуэрто-Плате путешественников ждут около ста километров золотого побережья с разнообразными вариантами размещения: от курортных комплексов, работающих по системе «все включено» и недорогих апартаментов до частных вилл и небольших бутик-отелей класса люкс.

Города Сосуа и Кабарете, популярные во всем мире своими возможностями для виндсерфинга и кайтбординга, расположены менее чем в получасе езды от одноименной столицы региона Пуэрто-Плата.

Экскурсионное предложение на северном побережье также разнообразно. Туристы найдут здесь как групповые, так и индивидуальные варианты поездок. От популярного семейного развлекательного парка Ocean World, где можно поплавать с дельфинами и акулами, до водопадов Дамахагуа (Damajagua), которые так нравятся любителям эко-туризма и экстремального отдыха.

На территории провинции функционирует международный аэропорт им. Грегорио Луперона (POP), а марина Ocean World предоставляет полный спектр круизных услуг.

 

Первые три места рейтинга, составленного журналом TIME, заняли марокканский Фес, Катскилл в штате Нью-Йорк, США и голландский Роттердам соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.