Зима 2020 года - итальянские карнавалы ждут туристов из России.

Зима 2020 года - итальянские карнавалы ждут туристов из России. 

КАРНАВАЛ В ВИАРЕДЖО

Виареджо (пров. Лукки, регион Тоскана)

1-25 февраля 2020

http://viareggio.ilcarnevale.com/

Покинуть повседневную жизнь и отправиться в мир творчества, фантазии и мечты о свободе. Именно эти желания будит в душе Карнавал в Виареджо, во время которого, по многолетней традиции, проходит парад аллегорических фигур– сказочных героев и наших современников, сатирически представленных местными мастерами (в этом году 1, 9, 15, 20, 23 и 25 февраля). Вас ожидает насыщенная программа развлечений и мастер-классы для малышей. Полная программа карнавала опубликована на официальном сайте.

 

КАРНАВАЛ В ВЕНЕЦИИ

Венето - Венеция

8 -25 февраля 2020

www.carnevale.venezia.it

 

Лейтмотивом Венецианского карнавала в этом году станет любовь, сочетающаяся с игрой, с легким оттенком безумства. С 8 по 25 февраля в Венеции и ее окрестностях карнавал будет радовать богатой программой представлений и всевозможных развлечений: 150 событий, 50 мероприятий для детей, интересные культурные выставки, в которых прмут участие более 300 художников. В программе этого года сохранятся все традиционные ключевые моменты праздника, а также гостей ждут новинки, как событие на площади Сан-Марко в честь Дня всех влюбленных. Не пропустите и красочное открытие, Праздник Венеции на воде, на время которого Большой канал превратится в удивительную сцену, где пройдет Лодочный парад. Следите за самыми яркими моментами карнавала в программе, опубликованной на официальном сайте.

КАРНАВАЛ В ИВРЕЕ

Ивреа (пров. Турина, регион Пьемонт)

6-26 февраля 2020

www.storicocarnevaleivrea.it

 

Отмечаемый в городе Иврея карнавал – один из самых старинных в Италии. Его программа включает целый ряд праздничных и гастрономических событий и представлений. Не пропустите величественное Историческое шествие, но в первую очередь гвоздь всей карнавальной программы – Апельсиновое сражение. Это самое яркое и зрелищное событие, символизирующее восстание, которое некогда простой народ (пешие «апельсинщики») поднял против войска тирана («апельсинщиков» на повозках). Целых три дня (с воскресенья до «жирного» вторника) после полудня пешие команды, не использующие никакой защиты, сражаются против стоящих на повозках бойцов, чьи лица закрыты специальными кожаными масками.

Начиная с «жирного» четверга жители города обязаны носить фригийские колпаки (мягкие закруглённые колпаки как правило красного цвета со свисающим вперёд верхом; которые послужили образцом для шапочек якобинцев и с тех пор стали символом свободы). Всякий, кто не наденет такой колпак в дни и в местах, где разворачивается сражение, рискует хорошенько получить апельсином. Так что советуем не нарушать правил во избежание неприятных неожиданностей!

Подробную программу смотрите на официальном сайте.

 

КАРНАВАЛ В ФАНО

Фано ( пров. Пезаро-Урбино, регион Марке)

9, 16, 23 февраля 2020

www.carnevaledifano.com

 

Карнавал в Фано считается одним из наиболее старинных в Италии. Каждый год во время праздничных парадов карнавальные герои проливают над толпой настоящий дождь из шоколадных конфет и карамелек. Насыщенная программа развлечений дополняет парады аллегорических повозок. Полную информацию можно получить на официальном сайте.

 

КАРНАВАЛ В АЧИРЕАЛЕ

Ачиреале (пров. Катании, пров. Сицилия)

8-25 февраля 2020

www.carnevaleacireale.it

Пришло время карнавала, и на элегантных улицах городка Ачиреале, украшенных пышными дворцами эпохи барокко, появляются огромные фигуры из папье-маше. Насыщенная программа праздников с парадами карнавальных повозок и выступлениями фольклорных ансамблей, музыкальными представлениями и всевозможными играми и, наконец, финальный парад, в котором участвуют украшенные цветами повозки. Исторический карнавал в Ачиреале - самый красочный карнавал на Сицилии.

Узнайте больше, посетив его официальный сайт.

 

КАРНАВАЛ ЕВРОПЫ В ЧЕНТО

Ченто (пров. Феррары, Эмилия Романья)

9 февраля – 8 марта 2020

www.carnevalecento.com

 

Пять раз (9, 16, 23 февраля и 1, 8 марта) пройдет парад масок и аллегорических повозок, а в остальные дни карнавала вас ждет еще море развлечений, гастрономических праздников, спортивных и музыкальных событий. Карнавал традиционно завершится сожжением на ритуальном костре Тази – традиционного карнавального героя Ченто. Карнавал в Ченто побратим с карнавалом в Рио-де-Жанейро.

КАРНАВАЛ В ПУТИНЬЯНО

Путиньяно (пров. Бари, Апулия)

9-29 февраля 2020

www.carnevalediputignano.it

Карнавал в Путиньяно – самый долгий в Европе и один из самых старинных в Италии; его неизменные составляющие – музыка, традиции и развлечения. Праздничный период начинается 26 декабря, но основные гулянья придутся на 9, 16, 23, 25 и 29 февраля, а закончится все в «жирный» вторник грандиозным ночным празднеством. 365 ударов колокола Кампана-деи-Маккерони ознаменуют начало Великого поста.

 

КАРНАВАЛ В МАМОЙЯДЕ

Мамойяда (пров. Нуоро, регион Сардиния)

23 – 25 февраля 2020

www.mamoiadaturismo.it/carnevale-di-mamoiada-2020/

www.museodellemaschere.it/index.htm

 

Сардский карнавал имеет архаические корни и уникален своими древними карнавальными масками и обрядами, танцами и ритуальным костром. Карнавал в Мамойяде – одно из главных фольклорных событий на Сардинии. Его традиционные герои – Мамутонес и Иссоадорес, которых можно увидеть 16-17 января во время шествия в честь праздника Святого Антония, и еще раз в воскресенье и в «жирный» вторник во время карнавала. Вечером всех участников угощают сладостями.

 

 

КАРНАВАЛ В САУРИС

Саурис (пров. Удине, регион Фриули Венеция Джулия)

22 февраля 2020

www.sauris.org/event/der-zahrar-voschankh-il-carnevale-saurano/

 

Карнавал в Саурис - один из старейших альпийских карнавалов. Его кульминация - “Ночь фонарей” – приходится на субботу, предшествующую «пепельной» среде, с которой по католическому обряду начинается Великий пост. Ряженые собираются на площади в Саурис-ди-Сопра, их сопровождают карнавальные герои Ролар и Кейрар. Ролар зовет всех готовится к маскараду, а Кейрар – король маскарада. В былые времена он стучал черенком метлы в двери домов, чтобы ему открыли. Войдя в дом и подметя там пол, он приглашал музыкантов и две пары героев в карнавальных масках: красивых и страшных, которые плясали под аккордеон.

 

ГАБСБУРГСКИЙ КАРНАВАЛ

Мадонна-ди-Кампильо (пров. Тренто, регион Трентино)

24 – 28 февраля 2020

www.campigliodolomiti.it/it/eventi/dettaglio/carnevale_asburgico,6293.html

 

С 24 по 28 февраля в альпийском курортном городке Мадонна-ди-Кампильо, где памятен визит принцессы Сиси, будущей австрийской императрицы, произошедший в конце XIX века, пройдет Габсбургский карнавал в костюмах эпохи императора Франца Иосифа и императрицы Сисси. Гордые гусары в старинных костюмах сопровождают элегантных дам во время карнавальных шествий, на парадах и балах. Целую неделю туристы пребывают в чарующей атмосфере конца XIX века, а кульминацией праздника станет большой императорский бал в историческом салоне Salone Hofer.

Фото www.firenzemadeintuscany.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.