В зимнем расписании Пулково впервые появятся рейсы в Шанхай

«Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с авиакомпанией China Eastern Airlines провели бизнес-завтрак для туристических операторов. Компании поделились планами на зимний сезон. 

China Eastern Airlines впервые продлевает полетную программу в Шанхай из аэропорта Пулково на осенне-зимний период. Авиакомпания будет выполнять рейсы трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. 

Директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (аэропорт Пулково) Асият Халваши отметила рост востребованности авиаперевозок в Китай. «С начала года пассажиропоток из Китая в Санкт-Петербург составил 139 тысяч человек, динамика к 2023 году – 254%. Сейчас для восстановления трафика фактически нет препятствий — было кратно увеличено количество рейсов между странами, возобновлены электронные визы для индивидуальных туристов и безвизовый режим для туристических групп», — прокомментировала она. 

Елена Седова, заместитель начальника отдела продаж пассажирских авиаперевозок представительства авиакомпании China Eastern Airlines, отметила, что Шанхай – популярное направление для тех, кто летит с пересадкой. Отправиться рейсами перевозчика можно в города Китая, стран Юго-Восточной Азии, Океании и по всему миру. В случае совершения транзита в третьи страны, в городе можно находиться без визы до 144 часов. При пересадке в аэропорту Пудун каждый пассажир может воспользоваться VIP-залом вне зависимости от класса билета.

С начала весенне-летнего расписания Шанхай входит в ТОП-10 международных направлений аэропорта Пулково.

Фото bangkokbook.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.