Зимние прогулки по рекам и каналам могут появиться в Петербурге

Прогулочный теплоход, скользящий по Неве, 13 февраля заметил корреспондент «Фонтанки». На судне размещена табличка «Испытания».

Купить билет пока нельзя.

Планируется, что экскурсия по ледяной глади будет начинаться от причала, расположенного на фрегате «Благодать», и длиться 25 минут. Участники полюбуются «с воды» на главные достопримечательности Петербурга: Петропавловскую крепость, Эрмитаж, стрелку Васильевского острова, Медного всадника и Летний сад.

 

Цена на взрослый билет будет начинаться от 2400 рублей, на льготный — от 2100 рублей, на детский — от 1700 рублей. Для сравнения: в Москве зимние водные прогулки на теплоходе ледового класса обойдутся в 1000 рублей для взрослого и от 800 для ребенка при покупке в кассе.

 

Фото https://vk.com/wall-44251882_343886?lang=en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Февраль 15, 2025 - 09:27

Посмотреть на Эрмитаж, стрелку Васильевского острова и Петропавловскую крепость с воды теперь можно и зимой. 

 

Февраль 14, 2025 - 17:51

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга усилило режим проведения экзаменов по аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в преддверии вступления в силу положений федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

 

Февраль 10, 2025 - 15:31

 Друзья, вы готовы погрузиться в мир удивительных традиций и историй народа коми?

 

Январь 31, 2025 - 21:11
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «История стран Латинской Америки в почтовых марках», которая состоится 5 февраля в 18:00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки.