Зимний активный отдых в регионе Саймаа

Зима в регионе Саймаа обычно приносит с собой много снега, а это значит — много возможностей для активного отдыха. Когда замерзнет озеро Саймаа, Вы сможете покататься на коньках или заняться подледной рыбалкой. Регион также предлагает отличные трассы для катания на беговых и горных лыжах. Любители острых ощущений могут окунуться в прорубь прямо после сауны. Если же Вы предпочитаете “держать ноги в тепле”, рекомендуем Вам посетить крытый парк активного отдыха Angry Birds Activity Park, который предлагает развлечения для детей и взрослых. В регионе Сайамаа также действует недельная программа активитетов для индивидуальных туристов. Программа размещена на сайте goSaimaa.

Беговые и горные лыжи

Любителям горных лыж придутся по душе склоны горнолыжного центра Myllymäki в Лаппеенранте  или Free Ski в Иматре. В Myllymäki шесть освещенных склонов, так что можно кататься даже в темноте.

Любители беговых лыж выбирают для отдыха регион Саймаа с его разветвленной сетью лыжных трасс. Сезон начинается обычно в ноябре и продолжается до марта. Период с января по март — идеальное время для катания беговых лыж в Южной Карелии.

Все снаряжение можно взять на прокат в одной из местных компаний.

 

Где покататься на лыжах в регионе Саймаа?

 

Горнолыжный центр Myllymäki 
www.myllymaki.fi
Горнолыжный курорт Ruokolahti FreeSki
www.freeski.fi
Спа-отель Imatran Kylpylä
www.imatrankylpyla.fi

Подробную информацию о катании на лыжах Вы найдете здесь…

 

Катание на коньках
Вы можете наслядиться зимними пейзажами, катаясь на коньках по льду озера Саймаа. Для желающих также заливаются бесплатные катки на стадионах в Лаппеенранте и Иматре.  В Лаппеенранте для Вас работает каток в отеле Holiday Club Saimaa или  UK Areena. Каток в Иматре (Imatra Spa Areena) располагается примерно в 8 км от центра города. Компания Saimaa Adventures предлагает катание по льду озера Саймаа в сопровождении инструктора, в ходе которого вы познакомитесь с разными техниками катания и узнаете профессиональные секреты этого зимнего вида спорта.

 

Где покататься на коньках в регионе Саймаа? 

 

Каток Holiday Club Saimaa 
www.holidayclubresorts.com
Городская бухта города Лаппеенранта
Катание разрешается в зависимости от погодных условий.
UK Areena
www.ukareena.fi
Imatra Spa Areena
jaahalli@imatra.fi
Saimaa Adventures
Конькобежные прогулки по замерзшему озеру Саймаа в сопровождении гида.
www.saimaa-adventures.fi

Подробную информацию о катании на коньках Вы найдете здесь…

 

Купание в проруби
Купальный сезон продолжается даже зимой! Купание в проруби на озере Саймаа — излюбленное занятие гостей парка отдыха Myllysaari, где помимои фитнес зоны и скалодрома и большого бассейна, есть еще и общественная сауна на берегу озера (отдельное расписание для мужчин и женщин).  Ну а если Вы предпочитаете плавать в теплоте, Вам подойдет бассейн города Иматра.

Где поплавать в регионе Саймаа?

 

Прибрежная сауна и парк отдыха Myllysaari
Бассейн города Иматра

Подробную информацию о плавании в зимнее время Вы найдете здесь…

Парки развлечений
В региона Саймаа работают два крупных парка активного отдыха и развлечений.  Знаменитый парк развлеченийAngry Birds Activity Park площадью 2400 кв м, расположенный вблизи отеля Holiday Club Saimaa, станет увлекательным приключением для детей всех возрастов: площадка для малышей, кинотеатр, интерактивные игры, аттракционы и многие другие развлечения подарят незабываемые эмоции и детям, и их родителям. Парк приключений Atreenalin представляет собой круглогодичный скалодром, где можно попробовать маршруты разной степени сложности. Интересно будет и детям, и взрослым!

Парки развлечений в регионе Саймаа:

 

Парк активного отдыха Angry Birds Activity Park
www.holidayclubresorts.com
Парк развлечений Atreenalin
www.atreenalin.fi

Подробную информацию о парках развлечений Вы найдете здесь…

Photos © goSaimaa.com/Mikko Nikkinen

 

Контакт
goSaimaa Ltd.
Suvi Ahola
Valtakatu 37
53100 Lappeenranta
Tel. +358 (0) 207 120 566
suvi.ahola@gosaimaa.com
www.gosaimaa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»