Зимняя Греция от Музенидис.

6 октября в Русском географическом обществе туристическая компания Mузенидис Трэвел представила свои осенне-зимние программы по Греции. На встрече присутствовали 120 агентств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Директор представительства Музенидис в Санкт-Петербурге Елена Нецецкая начала деловую встречу с обнадеживающей статистики: в 2011 году туроператор отправил в Грецию 170 000 россиян, из них – 16 500 из Петербурга.
Компания является безусловным лидером на туррынке Греции, за 16 лет работы она превратилась в разветвленную сеть представительств, и предлагает широчайший выбор услуг. Музенидис Трэвел - входит в состав IATA – всемирной ассоциации, чьей сферой деятельности является консолидация регулярных и чартерных авиарейсов по всему миру и  выступает в качестве официального представителя в России крупнейших мировых авиакомпаний. Компания располагает самой обширной базой и возможностями онлайн-бронирования гостиниц по всей Греции, занимается недвижимостью. В сферу деятельности Музенидиса сегодня входят все виды транспортных услуг, для чего создан собственный автопарк автомобилей представительского класса, а также туристических автобусов и минивенов, яхт, вертолетов, самолетов и т.д.

В последнее время Греция активно продвигает свои зимние программы, пытаясь вырваться за рамки «пляжного» клише. По уверению представителей компании, специально прибывших из Греции на презентацию, зимой она не менее привлекательна, чем летом. Среди основных направлений зимнего отдыха в стране: горнолыжные курорты, экскурсионные туры, релакс-туры, программы встречи Нового Года и Рождества, шубные туры, паломнические, лечебно-оздоровительные, школьные, деловые и т.д. И все же, какая «фишка» у зимней Греции?

По мнению Елены Нецецкой, - это, несомненно, насыщенная экскурсионная программа, комфортная погода, среда и цены (они зимой почти вдвое ниже!). Каждый тур разрабатывается с целью удовлетворения всевозможных запросов туристов: так, чтобы много посмотреть, хорошо отдохнуть, попробовать местные деликатесы и купить, если не шубу, так вино с оливками - обязательно! Что касается горнолыжных курортов в Пиренеях, то они еще мало освоены россиянами, хотя могут предложить хороший сервис и разноцветные трассы. Например, Фалакро, Ворас, Сели, Пигадья и самый крупный центр с 20 трассами, общей протяженностью 14 км – горнолыжный центр «Парнас». Впрочем, если катание на одном курорте покажется скучным, можно совершить интересный комбинированный тур по Балканам, который объединяет 4-х дневное катание на одном из лучших горнолыжных курортов в Восточной Европе – Банско (Болгария) и экскурсионную программу по Греции. Набор слишком соблазнительный: Салоники, Касторья – шубный рай, Метеоры, Олимп-Дион, Лечебные источники Позар –Пелла.

Зимний каталог Музенидиса пестрит интересными идеями, не зря компания возлагает большие надежды на свои экскурсионные программы. Единственное «но» - это перевозка. Увы, но поставить чартер из Санкт-Петербурга в Грецию в нынешнем сезоне опять не удалось, даже путем консолидации сил с другими операторами. 100 мест в неделю для Санкт-Петербурга – слишком много!

Однако, турфирмы не унывают и считают, что сумеют со временем раскрутить зимнюю Грецию. Встреча завершилась на оптимистической ноте: Музенидис наградил лучшие агентства по итогам летнего сезона, разыграл бесплатные инфо-туры в Грецию и прочие призы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.