Зимой во Францию: Альпы или Эльзас?

Atout France Russie. Отдых во Франции зимой:  Альпы или Эльзас?Зимний отдых – это не только горы. Зима – прекрасное время для посещения региона Эльзас. Вы попадете в удивительный мир Шарля Перро и братьев Гримм, узнаете о старинных традициях и обычаях, побываете в самых красивых городах Эльзаса.

Но если вы все-таки не представляете зиму без заснеженных горных верхушек, то отправляйтесь в Альпы, чтобы покорить вершины самого крупного горного массива в Европе. Курортам как всегда есть чем удивить туристов и любителей зимних развлечений.
Приятного прочтения, 
Команда France.fr

РЕГИОН ОВЕРНЬ – РОНА-АЛЬПЫ И ЕГО КУРОРТЫ


РЕГИОН ОВЕРНЬ-РОНА-АЛЬПЫ
Во Французских Альпах находятся многие известные на весь мир зоны катания: Порт-дю-Солей в Верхней Савойе, Эспас Килли в Савойе, 600 км непрерывных трасс в Трех Долинах. Каждая из 173 горнолыжных станций предлагает огромный выбор видов активности: горные и беговые лыжи, сноуборд, прогулки на снегоступах, езда на собачьих упряжках, керлинг, купание в зимних озерах, катание на санях и многое другое.

> ПОДРОБНЕЕ


БРИД-ЛЕ-БЕН

Свежий воздух, неспешные прогулки и гостеприимная атмосфера горной деревушки Брид-ле-Бен – курорт, не похожий на раскрученные горнолыжные станции. Помимо лыж здесь есть термальные источники. Спа-центр GRAND SPA THERMAL -единственное место во Франции, где врачи, медицинский персонал и администраторы обучаются в области термальной медицины, направленной на снижение веса. 

> ПОДРОБНЕЕ
visuel_270x100

ЛЕЗ АРК 1950 
Старинная архитектура, незабываемый вид на Монблан в центре горнолыжной области Paradiski и пятизвездочные отели превращают курорт в волшебное место, где есть все, что бы вы ни пожелали: торговые центры и рестораны, спа-центры и оздоровительные процедуры, многочисленные мероприятия и развлечения, а также прямой доступ к лыжным трассам. 

> ПОДРОБНЕЕ

visuel_270x100

МЕЖЕВ
Межев находится в самом сердце массива Монблан, в окружении заснеженных горных вершин. Это идеальное место для влюбленных в природу. Зоны катания Эвазьон Монблан и Порт-дю-Монблан охватывают более 400 км живописных трасс.
А еще это гастрономическая столица Альп. Здесь находится 89 ресторанов, некоторые из них имеют 3 звезды Мишлен.

> ПОДРОБНЕЕ

ШОПИНГ


The Village – аутлет класса люкс, где вы найдете французские и мировые модные бренды. Более 80 магазинов модных брендов расположились в необычных зданиях аутлета. В течение всего года вещи из их коллекций можно купить со скидкой от 30% до 70%. Аутлет находится в  15 минутах от аэропорта  Лион Сент-Экзюпери. 

>ПОДРОБНЕЕ

 ЭЛЬЗАС: ЧТО ПОСЕТИТЬ И ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ


В Эльзасе находится невероятное количество объектов культурного наследия: более 250 музеев и достопримечательностей. Музей «Город автомобилей» в Мюлузе, Музей современного искусства в Страсбурге, Музей Унтерлинден в Кольмаре – это сокровищницы, причём не только знаний.

>ПОДРОБНЕЕ


ВЫГОДНО. 
Карта Pass’Alsace абсолютно необходима тем, кто хочет подробно изучить Эльзас. Всего за 45. для взрослых и 25. для детей младше 12 лет Pass’Alsace позволит попасть в более 50 музеев и даст разнообразные скидки.

>ПОДРОБНЕЕ


СОБЫТИЯ
В календаре Эльзаса много интересного: праздники, семейные и культурные события. В нашей статье мы рассказываем о 4-х главных праздниках, которые выделяются на фоне остальных и привлекают туристов со всего мира.

>ПОДРОБНЕЕ


ГАСТРОНОМИЯ
Эльзас любит принимать гостей и устраивать застолья: регион известен своими винами и гастрономией. Богатая кухня Эльзаса славится разнообразием вкусов и искусными блюдами – как солеными, так и сладкими.

>ПОДРОБНЕЕ

Atout France Russie et CEI

Фото chamonixporusski.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.