Значительное расширение авиамаршрутов аэропорта Лаппеенранта за счет открытия маршрута до Копенгагена

Финская авиакомпания Blue1 открывает в начале июня маршрут между городами Лаппеенранта и Копенгаген. Полеты по маршруту будут осуществляться четыре раза в неделю. Город Лаппеенранта и авиакомпания Blue1 подписали договор о маркетинговом сотрудничестве 28.03.2012 г.

 Большое количество стыковочных рейсов в Копенгагене позволит значительно расширить возможности авиамаршрутов из города Лаппеенранта.

Кроме города, в маркетинговом сотрудничестве участвуют Лаппеенрантский Технологический университет (LUT) и Холдинговая компания г.Лаппеенранта, а также гостиница Lappee, принадлежащая Торговому кооперативу Южной Финляндии, гостиница Holiday Club Resorts Oy, а также гостиница Restel Oy, принадлежащая компании Tradeka.

Вице-мэр города Лаппеенранта Кари Коркиакоски выразил свое удовлетворение по поводу того, что гостиницы, заинтересованные в росте туризма в регионе, и университет принимают участие в этом проекте.

 

«Маршрут до Копенгагена сближаетЛаппеенранту с наиболее состоятельными регионами Европы – Данией и Южной Швецией, а также значительно расширяет возможности авиамаршрутов за счет большого количества стыковочных рейсов. Я верю, что поддержка делового сектора будет увеличиваться, так как на основании полученного к этому моменту опыта можно утверждать, что авиамаршруты имеют большое значение для будущего как города, так и Юго-Восточной Финляндии в целом», –  подчеркивает Коркиакоски.

После открытия маршрута до Копенгагена в аэропорту Лаппеенранта будут функционировать три авиакомпании. Авиакомпания «ЭйрБалтик» осуществляет полеты между Ригой и Лаппеенрантой, а авиакомпания «Райанэйр» - маршруты между Лаппеенрантой, Миланом и Дюссельдорфом. Полеты по маршруту Лаппеенранта-Брюссель будут прекращены авиакомпанией «Райанэйр» с 17.04.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.