Знак? Белый олень был замечен в городе Градец Кралове в Чехии

Белого оленя увидел водитель в центре города Градец-Кралове. Растерянное животное двигалось по улице между домами, в конце концов его удалось вернуть в лес. Испуганного оленя зафиксировала камера полиции. Появление животного часть экспертов считают знаком к каким-то переменам.

Белый олень появился в понедельник вечером на Пражском проспекте Градец Кралове.

https://www.youtube.com/watch?v=OUpd6IyHgDM

«Из-за опасений за жизнь животного и безопасности проезжающих мимо водителей жители города позвонили в полицию. Однако стражам правопорядка не удалось поймать оленя, зато его удалось вывести на окраину города», — описала Вероника Людвикова из городской полиции необычную встречу с редким животным.

«Поскольку никаких дальнейших сообщений не поступало, мы считаем, что он вернулся в дикую природу и сейчас находится в безопасности», — добавила Людвикова.

Белых оленей считают подвидом благородных оленей. Его шерсть не классически коричневая, а полностью белая. Однако это не альбинос. У белых оленей не красные глаза, а голубые. Их происхождение неясно. 

Фото 420on.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.