Знаменитые австрийцы привлекают в страны в страну много туристов

Австрия явила миру много великих людей, которые оставили глубокий след в искусстве и науке не только на Родине, но и за ее пределами. Сегодняшний выпуск нашей рассылки посвящен знаменитым австрийцам и местам, связанным с их жизнью и творчеством.  Места Моцарта в Австрии Как известно, Вольфганг Амадей Моцарт покорил сердца своих слушателей еще в детстве, и по сей день он является одним из самых известных композиторов мира. Истинным поклонникам Моцарта мы предлагаем отправиться на экскурсию по памятным местам, связанным с именем великого композитора.  Подробнее 

 Путешествие по местам Гайдна     Познакомьтесь с достопримечательностями Австрии, связанными с жизнью и творчеством знаменитого композитора Йозефа Гайдна.  Подробнее            Густав Климт и «золотое» время австрийского модерна Густав Климт (1862-1918) – великий, загадочный, самый значительный художник Австрии. Его картины изменили мир, совершили прорыв в развитии живописи рубежа XIX-XX веков.  Подробнее     Эгон Шиле: «слишком много таланта» и мало времени Эгон Шиле (1890-1918) - один из самых провокационных австрийских художников начала XХ века. Шиле писал портреты и пейзажи, но больше всего любил изображать обнаженных людей.  Подробнее           Зигмунд Фрейд - идеолог сексуальной революции     Зигмунд Фрейд (1856 - 1939) - великий австрийский психолог и психотерапевт, крупнейший мыслитель конца XIX–начала XX века, чьё имя стало нарицательным.  Подробнее        
  Сезон балов в Вене Венцы лучше всех знают, как быстро вскружить голову. Конечно, в вальсе…  Подробнее 
 

Фото Austria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.