Золотые часы-павлин и китайские туристы – вот что запомнилось Виктору Троицки в Эрмитаже

Для теннисистов, которые участвуют в St.Petersburg Open 2017, запланирована и культурная программа.Спортсмены с удовольствием посещают достопримечательности Санкт-Петербурга. Вот как отозвался сербский теннисист Виктор Троицки о своем посещении главной музейной сокровищницы Северной столицы.

Вопрос: В среду вы посетили «Эрмитаж», что вам запомнилось больше всего?

В.Т.: Золотые часы-павлин и обилие китайских туристов (смеется).

Вопрос: Не каждый день вы катаетесь на карете. Как вам подобный опыт?

В.Т.: Было великолепно, очень интересно прокатиться на экипаже, тем более что, мы даже попробовали сами управлять лошадьми. Навевало мысли о том, как люди жили в те далекие времена.

Вопрос: Не отвлекают ли подобные мероприятия от главной задачи – выступления на турнире?

В.Т.: Вы знаете, не так много интересных городов в туре, где действительно можно выбраться на прогулку или посмотреть что-то интересное. Не всегда можно получить такое удовольствие, чего не скажешь о Петербурге. Мне здесь очень нравится. Такие мероприятия отвлекают от тенниса и позволяют расслабиться.

Фото Анастасия Солодовникова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 22, 2025 - 06:00

Эти слова мы встречаем первыми на въезде в Чёрный Острог, родовое гнездо Виктора Степановича Черномырдина.

 

Июнь 22, 2025 - 05:03

С 22 по 30 июня в Петербурге в семнадцатый раз пройдет Международный фестиваль-биеннале Кукart.  

 

Июнь 21, 2025 - 11:08

Самое ожидаемое шопинг-событие Малайзии возвращается! Кампания Malaysia Mega Sale Campaign (MMSC) 2025, организованная Tourism Malaysia в сотрудничестве с Mastercard, стартовала и продлится до 31 июля 2025 года.

 

Июнь 21, 2025 - 10:29

27 и 28 июня, 7 и 8 июля на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова состоятся премьерные показы спектакля «Утиная охота» в постановке режиссёра Антона Федорова.