"Зов Sangu" в Dusit Thani Maldives

Мальдивские острова, разбросанные подобно жемчужинам в Индийском океане – настоящая мечта отдыхающих. Однако помимо кристальных вод и нетронутых цивилизацией белоснежных пляжей здесь есть кое-что незаметное с первого взгляда – богатое культурное наследите.

 

На каждом населенном острове издревле существовала традиция, согласно которой katheeb (правитель острова) созывал жителей на встречу, играя на sangu (раковине моллюска). Звук величественно и протяжно разносился по всему острову, предупреждая островитян о сборе в определенном месте.

 

Продолжая традиции, Dusit Thani Maldives приглашает гостей следовать на звук sangu и увлечься культурой Мальдив, попробовав себя в различных формах искусства: изобразительном и исполнительском, умирающем и процветающем, традиционном и современном. 20-22 апреля 2014 года на острове пройдет торжественное открытие Фестиваля искусств, в рамках которого будут представлены захватывающие выступления известных артистов и художников  – хранителей культурного наследия Мальдив.

 

Даты:

Место проведения:

Соорганизаторы:

Со-кураторы:

Художники:

 

Содержание:

20 – 22 апреля 2014 (открытие фестиваля) и далее до конца 2014 года

Dusit Thani Maldives, остров Mudhdhoo, атолл Баа, Республика Мальдивы

Dusit Thani Maldives, Narinari

Марьям Фазила Абдул-Самад, Мохамед Азмил (Аззу)

Афу (Афзал Шаафиу), художники-ремесленники, «Мальдивцы», Шааз Саид, Марьям Шани Ахмед (Манье), Менимал (диджей Манал) Искусство, ремесло, культура, танец и музыка.

 

 

Песчаное искусство

Живое художественное представление из песка от известного мальдивского художника Афу (Афзал Шаафиу) – это визуализированные эпические сказания, проливающие свет на обычаи и традиции Мальдив. Это настоящие шедевры изобразительного искусства, показ которых сопровождается живой музыкой. Афу выставляется в Национальной художественной галерее Мальдив, а также за границей в Индии, Шри-Ланке, Малайзии, Маврикии, Занзибаре, Японии и на борту известного круизного лайнера The World.

 

Ремесла

Поделки от местных мастеров олицетворяют стремление местных жителей к красоте и становятся отличными подарками. Они отражают культуру столь же разнообразную, как и острова, рассыпанные по архипелагу. Многие из этих ремесел и умений передаются из поколения в поколение и уже сейчас признаны частью исчезающей культуры, поэтому подобные мероприятия по сохранению традиций – их надежда на выживание. Украшения из кокосовой скорлупы и декоративные dhoni (лодки) из дерева будут создаваться прямо перед глазами отдыхающих и тут же выставляться на продажу.

 

The Maldivians

The Maldivians («Мальдивцы») уже более десятилетия создают свои альбомы при участии местной звукозаписывающей компании Super Muzik Faktory. The Maldivians, в состав которых входит музыкант-клавишник, вокалистка, гитарист и исполнители boduberu (местные  барабаны), исполняют традиционную и современную танцевальную музыку в стиле фьюжн с нотками современного поп, латино и электронной музыки. «Мальдивцы» выступают на международных музыкальных фестивалях. Их четвертый альбом Mi Raaje («Это Мальдивы») пользуется успехом как на родине, так и за ее пределами.

 

Шааз Саид

Шааз Саид – музыкальный руководитель, композитор и преподаватель  - единственный обладатель сразу двух Национальных наград за прошедший год, настоящий гуру развлекательной индустрии Мальдив. Именно он стоит за созданием музыкальной группы The Maldivians. Помимо его стремления рассказывать истории посредством музыки, он также является композитором «Зова Sangu» (рекламное видео мероприятия).

 

Интерактивное мультимедийное представление

Живое интерактивное написание картин мальдивским художником Марьям Шани Ахмед (Манье) уносит зрителей в мир фантазий и мифологии. Шани принимала участие в художественном фестивале SAARC в 2013 году, выставляла работы в Национальной художественной галерее Мальдив.

 

Диджей

Вечер знакомства с мальдивской поп-культурой проведет ни кто иной, как сам Менимал (диджей Манал) – его имя стало синонимом танцевальной музыки Мальдив. Менимал заряжает местные развлекательные заведения своими уникальными миксами. Кульминацией его карьеры было выступление на Ministry of Sound в 2012 году в Лондоне.

 

Специальные пакеты

Мастер-класс по рисованию для взрослых проводится Афу (Афзал Шаафиу).

Мастер-класс по рисованию для детей проводится Марьям Шани Ахмед (Манье)

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, звоните по +960 660 8888 или пишите sales.maldives@dusit.com

 

 

О Dusit Thani Maldives

 

Роскошный тропический курорт Dusit Thani Maldives был открыт в 2012 году на живописном острове Мудхдху - биосферном заповеднике ЮНЕСКО, что всего в 35 минутах плавания от Мале. Подлинная гордость отеля -  собственный домашний риф. В лазурных водах лагуны обитает множество тропических рыб, лобстеров и морских черепах, а стаи дельфинов в прибрежных водах - частые гости курорта. Отель сочетает современный комфорт мирового уровня и мальдивскую экзотику. Сто элегантных вилл на пляже и на воде оснащены по последнему слову техники, а большинство из них имеет собственные плавательные бассейны.

К услугам гостей – открытый бассейн с рекордной площадью 750 кв. метров - самый большой на Мальдивах, теннисные корты, фирменный ресторан тайской кухни Benjarong, Devarana Spa, фитнес-центр, центры водного спорта и дайвинга. Для маленьких гостей открыт мини-клуб с детской площадкой и специальными спа процедурами для юных путешественников.

Об уникальном местном подводном мире можно узнать не только плавая с маской в прозрачных океанских водах, но и отправившись на морскую экскурсию с местным биологом. Все это делает Dusit Thani Maldives идеальным местом для роскошного семейного отдыха и романтических путешествий.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»