Зухейра Гарану «ушли»: Отразится ли происходящее на деятельности холдинга Tarot Tours Garranah?

Вместе с Кабинетом министров Египта, отправленным в отставку, лишился своего поста и министр туризма Зухейр Гарана. Более того, как сообщает РИА «Новости», прокуратура страны посчитала фигуру г-на Гараны настолько одиозной, что сделала его невыездным. Для российской туристической общественности все бы ничего, если б семья опального не владела большой долей туристического бизнеса Египта, в частности, инкаминговых компаний Safira и Sharm Voyage, входящих в холдинг Tarot Tours Garranah, руководит которым племянник Зухейра Гараны Карим Гарана. Российские туроператоры, сотрудничающие с Tarot Tours Garranah, выражают надежду, что происходящее не отразится на деятельности партнера. «Мы сегодня (7 февраля. – Ред.) созванивались с руководством компании, – рассказала начальник отдела направления "Невы" Гаяне Сафарова. – Там нас заверили, что все договоры остаются в силе и бизнесу отставка никак не угрожает. Происходящее с экс-министром назвали недоразумением и выразили уверенность в его скором разрешении. Не думаю, что репутация, а тем более деятельность Tarot Tours пострадает. Компания успешно работала еще задолго до прихода г-на Гараны к власти». В TUI, которую в Египте от России представляет Mostravel, от комментариев отказались, пояснив, что Tarot Tours Garranah не является ключевым партнером туроператора и происходящее практически не затрагивает интересов германского холдинга. Тем временем туроператоры, работающие по Египту, один за другим объявляют о приостановке продажи туров в Египет, по крайней мере, до марта. Однотипные объявления они разместили на своих сайтах. И только текст «Натали Турс» отличается от других. К сообщению о приостановке отправки туристов в Египет добавляется, что те, кто «несмотря на сложившуюся ситуацию, выразил желание выехать на отдых и подписал информационное письмо» все-таки могут выехать на отдых. Между тем, как сообщает «Интерфакс», по данным Ассоциации отельеров Хургады и Шарм-эль-Шейха, загрузка отелей уже не превышает 20%, цены на отдых упали на 80%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.