Зухейра Гарану «ушли»: Отразится ли происходящее на деятельности холдинга Tarot Tours Garranah?

Вместе с Кабинетом министров Египта, отправленным в отставку, лишился своего поста и министр туризма Зухейр Гарана. Более того, как сообщает РИА «Новости», прокуратура страны посчитала фигуру г-на Гараны настолько одиозной, что сделала его невыездным. Для российской туристической общественности все бы ничего, если б семья опального не владела большой долей туристического бизнеса Египта, в частности, инкаминговых компаний Safira и Sharm Voyage, входящих в холдинг Tarot Tours Garranah, руководит которым племянник Зухейра Гараны Карим Гарана. Российские туроператоры, сотрудничающие с Tarot Tours Garranah, выражают надежду, что происходящее не отразится на деятельности партнера. «Мы сегодня (7 февраля. – Ред.) созванивались с руководством компании, – рассказала начальник отдела направления "Невы" Гаяне Сафарова. – Там нас заверили, что все договоры остаются в силе и бизнесу отставка никак не угрожает. Происходящее с экс-министром назвали недоразумением и выразили уверенность в его скором разрешении. Не думаю, что репутация, а тем более деятельность Tarot Tours пострадает. Компания успешно работала еще задолго до прихода г-на Гараны к власти». В TUI, которую в Египте от России представляет Mostravel, от комментариев отказались, пояснив, что Tarot Tours Garranah не является ключевым партнером туроператора и происходящее практически не затрагивает интересов германского холдинга. Тем временем туроператоры, работающие по Египту, один за другим объявляют о приостановке продажи туров в Египет, по крайней мере, до марта. Однотипные объявления они разместили на своих сайтах. И только текст «Натали Турс» отличается от других. К сообщению о приостановке отправки туристов в Египет добавляется, что те, кто «несмотря на сложившуюся ситуацию, выразил желание выехать на отдых и подписал информационное письмо» все-таки могут выехать на отдых. Между тем, как сообщает «Интерфакс», по данным Ассоциации отельеров Хургады и Шарм-эль-Шейха, загрузка отелей уже не превышает 20%, цены на отдых упали на 80%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.

 

Август 17, 2025 - 12:13

Дайвинг длиною в сутки испытала на себе пожилая жительница Петербурга, которую по ошибке во время погружения оставил в одиночестве инструктор на Сахалине.

 

Август 16, 2025 - 22:15

В ночь на 14 августа на трассе Шарм-эш-Шейх — Каир произошло ДТП с экскурсионным автобусом. Там находилось 40 туристов. Все они застрахованы в компании «Согласие».