Звезда мировой оперы Джозеф Каллейя выступит в Москве 13 декабря 2015 г.

13 декабря 2015 в Москве в БЗК им. П.И. Чайковского выступит звезда мировой оперной сцены, один из самых востребованных и лучших на сегодняшний день теноров мира Джозеф Каллейя (Joseph Calleja) (Мальта). 

Обладатель «голоса “золотого века”»; звезда Альберт Хола и Корлевской Оперы в Лондоне, Венской государственной оперы, Метрополитан Опера в Нбю-Йорке; тенор, певший для Королевы Великобритании и Барака Обамы, снова в Москве, после триумфального концерта в столице России в прошлом году!

Каждый концерт мальтийского оперного певца является знаковым событием для всех любителей классической музыки. Его голос и манеру исполнения обычно сравнивают с легендарными певцами прошлого: Юсси Бьорлингом, Беньямино Джильи и даже Энрико Карузо.

Тенор родился в 1978 году на острове Мальта. В 16 лет он увлекся пением. Уже в 19 лет он дебютировал в партии Макдуфа в «Макбете» Верди в театре Astra на Мальте. Вскоре после этого молодой певец стал лауреатом престижного вокального конкурса Hans Gabor Belvedere в Вене, что дало импульс его международной карьере. Сегодня, в возрасте 36 лет, он уже спел главные партии в 28 операх. Среди них — Герцог в «Риголетто» и Альфред в «Травиате» Верди; Рудольф в «Богеме» и Пинкертон в «Мадам Баттерфлай» Пуччини; Эдгар в «Лючии ди Ламмермур», Неморино в «Любовном напитке» и Лестер в «Марии Стюарт» Доницетти; Тибальд в «Капулети и Монтекки» Беллини; Дон Оттавио в «Дон Жуане» Моцарта и в других известных оперных постановках на сцене лучших театров мира. Не так давно певец дебютировал в Голливуде: в фильме «Иммигрант» он сыграл легендарного Энрико Карузо.

Артист виртуозно владеет голосом, передавая тончайшие нюансы и звуковые переходы сложнейших арий. Зрители не устают восторгаться чарующи голосом, а также высочайшим качеством и манерой исполнения мальтийского тенора. Его концерт в Москве – это лучший предновогодний подарок российским любителям и ценителям оперы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.