Звоните 122. Открыта "горячая линия" для гостей "Путешествия в Рождество"

На фестиваль "Путешествие в Рождество" съезжаются туристы со всего мира. Праздничная программа встречает их на 80 площадках города. Шумные ярмарки, декорации, гирлянды и мишура могут легко увлечь иностранных гостей и завести в незнакомые места. Как добраться до отеля, как оплатить метро или где проходят ночные экскурсии, гости могут узнать у оператора "горячей линии". Нужно набрать на сотовом телефоне номер 122.

Операторы центра информационной поддержки, говорящие на русском и английском, на связи круглые сутки. А с 8.00 до 24.00 в будни и с 10.00 до 22.00 они ответят и в выходные. В месяц поступает более трех тысяч звонков. Как уточнили в комитете по туризму, в контакт-центре ответят практически на любой вопрос. Подскажут контакты посольств, консульств и визовых центров, как добраться до вокзалов и аэропортов, расписание. Для звонков из-за границы и регионов страны доступен стандартный десятизначный номер: +7 (495) 122-01-11.

"Операторы подскажут, как действовать в экстренных ситуациях, например если человек вдруг потерял документы", - рассказал "РГ" Алексей Цыганов, помощник председателя Комитета Совета Федерации по международным делам. Было бы хорошо, если операторы говорили еще на немецком, французском и испанском языках. А еще на время "Путешествия в Рождество" в одном из павильонов на Манежной площади открылся информационный центр для туристов. Здесь путешественникам расскажут о фестивальных мероприятиях и достопримечательностях города, распечатают карты, чтобы им было легче ориентироваться в городе. Информационный центр работает ежедневно до 12 января. Он открыт с 11.00 до 21.00 в будни и с 10.00 до 22.00 в выходные и праздники.

Фото:  Алексей Абанин / Дождь

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.