1 апреля откроется чартерный туристический авиарейс Гуанчжоу-Москва

Небывалый интерес к России проявляют не только китайцы из северных приграничных провинций, но и жители юга Китая.

Как сообщает сегодняшний номер газеты "Гуанчжоу жибао", 1 апреля начнет действовать чартерный туристический авиарейс Гуанжчоу-Москва.

На энтузиазм китайских туристов, как считают эксперты, заметно влияет падение курса рубля, что значительно удешевляет поездку в Россию. Начиная с декабря 2014 года, российское направление пользуется большой популярностью среди туристов из Гуанчжоу, административного центра южнокитайской провинции Гуандун.

Согласно данным гуанчжоуского турагентства "Наньху", за последние 4 месяца оно отправило в Россию 2,4 тыс клиентов, большая часть из которых выбрала 7-дневные туристические маршруты. Цены на турпоездки колебались от 5,7 до 10 тыс юаней /934-1639 долл США/, что на 15 проц ниже средних ценовых показателей прошлых лет.

Туроператоры южнокитайского мегаполиса с оптимизмом смотрят на перспективы российского рынка. Как сообщается, обычно туристы из Гуанчжоу летят в Москву с пересадкой в Пекине, а прямой рейс позволит значительно сократить время в пути.

Подобными удобствами скоро будут пользоваться и туристы из Чэнду, административного центра пров Сычуань /Юго-Западный Китай/. Как проинформировала газета "Чэнду жибао", 2 мая текущего года запланировано открытие рейса Чэнду-Москва.

"Это станет первым прямым авиамаршрутом, который свяжет Юго-Западный Китай со столицей России", -- отметил представитель чэндуского отделения Китайского общества молодежного туризма.

Рейс по маршруту Чэнду-Москва под номером 3U609/10 будут выполнять лайнеры А330 авиакомпании Сычуань Эйрлайнс три раза в неделю -- по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Чэнду будет производиться в 15:00 по пекинскому времени, прибытие в Москву -- в 18:25 по местному времени. Вылет в обратном направлении будет производиться в 20:20, прибытие в Чэнду -- в 10:00 на следующий день.

Как заявил недавно в Москве глава Ростуризма Олег Сафонов, Китай на данный момент -- зарубежный рынок номер один для РФ, так как в прошлом году гости из КНР стали лидерами среди всех посетивших Россию иностранных туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.