1 апреля откроется чартерный туристический авиарейс Гуанчжоу-Москва

Небывалый интерес к России проявляют не только китайцы из северных приграничных провинций, но и жители юга Китая.

Как сообщает сегодняшний номер газеты "Гуанчжоу жибао", 1 апреля начнет действовать чартерный туристический авиарейс Гуанжчоу-Москва.

На энтузиазм китайских туристов, как считают эксперты, заметно влияет падение курса рубля, что значительно удешевляет поездку в Россию. Начиная с декабря 2014 года, российское направление пользуется большой популярностью среди туристов из Гуанчжоу, административного центра южнокитайской провинции Гуандун.

Согласно данным гуанчжоуского турагентства "Наньху", за последние 4 месяца оно отправило в Россию 2,4 тыс клиентов, большая часть из которых выбрала 7-дневные туристические маршруты. Цены на турпоездки колебались от 5,7 до 10 тыс юаней /934-1639 долл США/, что на 15 проц ниже средних ценовых показателей прошлых лет.

Туроператоры южнокитайского мегаполиса с оптимизмом смотрят на перспективы российского рынка. Как сообщается, обычно туристы из Гуанчжоу летят в Москву с пересадкой в Пекине, а прямой рейс позволит значительно сократить время в пути.

Подобными удобствами скоро будут пользоваться и туристы из Чэнду, административного центра пров Сычуань /Юго-Западный Китай/. Как проинформировала газета "Чэнду жибао", 2 мая текущего года запланировано открытие рейса Чэнду-Москва.

"Это станет первым прямым авиамаршрутом, который свяжет Юго-Западный Китай со столицей России", -- отметил представитель чэндуского отделения Китайского общества молодежного туризма.

Рейс по маршруту Чэнду-Москва под номером 3U609/10 будут выполнять лайнеры А330 авиакомпании Сычуань Эйрлайнс три раза в неделю -- по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Чэнду будет производиться в 15:00 по пекинскому времени, прибытие в Москву -- в 18:25 по местному времени. Вылет в обратном направлении будет производиться в 20:20, прибытие в Чэнду -- в 10:00 на следующий день.

Как заявил недавно в Москве глава Ростуризма Олег Сафонов, Китай на данный момент -- зарубежный рынок номер один для РФ, так как в прошлом году гости из КНР стали лидерами среди всех посетивших Россию иностранных туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 11, 2025 - 12:21

Уважаемые партнеры, aвиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в города: Самара (KUF), Санкт-Петербург ( LED), Минеральные Воды (MRV), Казань  (KZN), Уфа (UFA) и Екатеринбург (SXV) в период майских праздников.

 

Февраль 9, 2025 - 18:50

 Ситуации с недопуском россиян на рейсы Turkish Airlines в ряд стран Северной и Южной Америки с транзитом в Стамбуле остаются, но массовых обращений нет, заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов.

 

Февраль 9, 2025 - 17:43

Вылеты во вьетнамский город Камрань появились накануне в расписании аэропорта Владивостока. 

 

Февраль 8, 2025 - 20:17

Почему высокое атмосферное давление останавливает самолеты: разбираемся в ситуации с отменой рейсов в Пулково.