10 великолепных средиземноморских пляжей для отдыха в Пасхальную неделю

Эти бескрайние песочные просторы как будто созданы для первой в этом году вылазки на море, когда можно наслаждаться покоем и лучшими блюдами Средиземноморья.

Патакона (Alboraya, Valencia)

Пляж Patacona – более спокойный, чем его южный сосед, Мальварроса (Malvarrosa). Терраса с пальмовой рощей и садом превращает пляж в идеальное место, где вы можете пробовать в течение дня всевозможные блюда, любуясь видом на море и разбавляя трапезу кофе и домашними мюсли, салатом из киноа с испеченными здесь же пирожками, такими как Chocorgasmo. Место нужно бронировать.

Патакона

Большой пляж (Tossa de Mar, Girona)

Большой пляж, Тосса де Мар

Пляж, где вы увидите стены средневековой крепости, характерен для муниципалитета Пеньискола и Каталонии. Просторный и покрытый крупнозернистым песком Playa Grande формирует комфортную зону вместе рестораном Can Pini, в котором вы можете отведать треску, приготовленную по особому рецепту. Парковка расположена у въезда в поселок. На время ночлега можете снять номер в Casa Granados.

Реаль Сарагоса (Marbella, Málaga)

Реаль Сарагоса

Расположенный на одном из самых больших пляжей муниципалитета Real Zaragoza клуб Bono Beach притягивает тех, кто желает проникнуться расслабленным духом Марбельи. Атмосферу места определяют песчаные дюны, местная и азиатская кулинария, балийские кровати, дизайн в стиле острова Миконос и живая музыка. Парковка находится рядом с пляжем.

Агуа Амарга (Níjar, Almería)

Агуа Амарга

Ландшафт региона Cabo de Gata представляет весной все изобилие, на которое способна пустыня. В Agua Amarga вы найдете ресторан La Villa (950 13 80 90) и отели: от классического Mikasa до гламурного Real Agua Amarga. Здесь можно заняться дайвингом и выйти в море на лодке, а также взять напрокат лежаки (заказывать заранее, тел. 556 161 278). Вы можете пойти в поход к пещерам, где когда-то жили люди.   

Калаонда (Motril, Granada)

Калаонда

Вам крупно повезло: прекрасный отель Embarcadero de Calahonda, спрятанный в укромном тропическом уголке, пляж из гальки и всего 40 минут до Гранады. Здесь путешественников ожидают лодки, удерживаемые канатами в чистейшей прозрачной воде (www.facebook.com/buceodardanus). Перекусить можно в баре Sangacho, а пообедать рыбными блюдами с рисом – в ресторане El Conjuro (958 623 104).

Гетарес (Algeciras, Cádiz)

Гетарес

Последняя песочная полоса Средиземного моря любопытна тем, что имеет приливной режим, напоминая о близости Атлантического океана, а в южной части в море впадает река Pícaro. Вид на Гибралтар особенно хорош на рассвете. В Getares находилась древнеримская китобойная фактория. Ресторан Cepas приглашает вас устроить пир, дегустируя блюда местной кухни.

Плайя-дель-Пинар (Castellón de la Plana)

Плайя-дель-Пинар

Длинный и широкий песчаный пляж, расположенный к северу от Grao, где всем хватает места, а купальщики имеют преимущества перед автомобилями. Композицию пространства составляют небольшие дома, стоящие в 10 минутах ходьбы от воды, и прекрасный сосновый лес. Вы непременно попробуете рис senyoret и блюда из меню в гостинице La Ola. Не забудьте заглянуть в планетарий на пляже.

Плайя-дель-Кастельяр (Puerto de Mazarrón, Murcia)

Плайя-дель-Кастельяр

Большой покрытый крупнозернистым песком пляж Castellar отмечен Голубым флагом и знаком Q, обозначающими высокое качество. Прибыв на место в весенний день, вы можете зайти в гостиницу Playa Grande, которая привлекает туристов традиционной кухней Мурсии, а также расположенной рядом детской площадкой. Кроме того, можно взобраться на плосковерхую скалу и полюбоваться восходом солнца.  

Бурриана (Nerja, Málaga)

Бурриана

Тянущаяся от парадора до пляжного бара Айо широкая прибрежная полоса Burriana с крупнозернистым песком и гравием притягивает множество людей разных поколений в течение многих лет. Пляж имеет четыре детские площадки и водные аттракционы, здесь можно прыгнуть с парашютом и погонять на мотоцикле в специально отведенном месте, а также попробовать себя в каякинге и серфинге.

Эль-Портет (Teulada-Moraira, Alicante)

Эль-Портет

Пляж El Portet похож на бассейн для детей, он имеет всего два метра в ширину, и его легче обнаружить с набережной. Места для парковки машин здесь недостаточно. На пляже есть хороший ресторан El Portet (965 744 293), где подают паэлью. Для того чтобы считать план дня выполненным, можно совершить поход к пещере Cenizas и Золотой башне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.