100 гостиниц за четыре дня. В Сочи выявляют нелегальные объекты размещения

В июле количество отдыхающих в Сочи превысило самые смелые прогнозы.

Сейчас туристов на 35% больше, чем может вместить официальный номерной фонд курорта. Эти данные сегодня озвучил глава города Анатолий Пахомов на планерке.

И многие люди остановились, как показали проверки, в гостевых домах, которые не стоят на налоговом учете. К примеру, на совещании привели такую цифру: за 4 дня с 21 по 25 июля было выявлено почти 100 нелегальных средств размещения. 73 материала проверки уже направлены в прокуратуру, а 20 переданы в суд с исковым заявлением о приостановке деятельности предприятия. Глава города потребовал до конца месяца выявить все гостиницы и отели, которые незаконно размещают у себя отдыхающих.

Как сообщалось ранее, городской бюджет не досчитался 198 миллионов рублей в виде налоговых поступлений в санаторно-курортной сфере. И в числе злостных неплательщиков оказались владельцы объектов временного размещения. С ними сейчас ведется активная работа.
- Мы сейчас всех ориентируем, чтобы они получали патенты, потому что тогда все ассигнования будут поступать в бюджет города, - подчеркнул заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Патенты приобрели 27 владельцев объектов размещения, а городской бюджет пополнился на миллион рублей. Работа в этом направлении продолжится и дальше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2025 - 08:35

Мировой судья судебного участка №147 г. Санкт-Петербурга рассмотрела иск Натальи Шевченко, действующей в своих интересах и в интересах двух несовершеннолетних детей, к ПАО «ГК «Космос» о соразмерном снижении стоимости услуг, взыскании денежных средств, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя, почтовых расходов.

 

Март 17, 2025 - 11:00
За 2024 год гостичный бизнес в Росси заработал 1,04 трлн рублей, Петербург по доходам оказался на третьем месте после Краснодарского края и Москвы.

 

Март 16, 2025 - 06:19
Гостиницу "Талион" на Большой Морской ул., 14 (здание выходит также на Невский пр. и наб. Мойки) выставили на торги за 10 млрд рублей.

 

Март 3, 2025 - 05:45

Восьмиэтажный пятизвездочный гостиничный комплекс "Асса" открыли на высоте 1,6 тыс. м на курорте "Домбай" в Карачаево-Черкесии.