К 110-летию Псковского драмтеатра псковичам презентуют Первый фестиваль молодежных театров

В 2016 году Псковский драмтеатр отмечает свое 110-летие. Торжественный вечер по этому поводу состоится в театре 25 ноября. Помимо различных поздравлений от официальных лиц, театров и творческих коллективов, зрителей ждет подарок и от актеров самого Псковского драмтеатра, театральное действо от труппы театра.

Также в рамках празднования 110-й годовщины Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина пройдет презентация Фестиваля молодёжных театров.


С 27 по 29 ноября на большой сцене состоятся показы самых неординарных и провокационных постановок. 

"Театр на Моховой" из Санкт-Петербурга:

27 ноября/18:00
"Немое кино" (http://drampush.ru/repertoire/events/nemoe_kino

«Немое кино. сАнтиментальная горячка». Один из самых успешных и неординарных спектаклей этого года в России. Увидеть эту экспериментальную работу зрители могут только в двух городах России: в Петербурге и Пскове на презентации фестиваля. На сцене театра оживают первые черно-белые кинофильмы. В постановке применяются спецэффекты, созданные по аналогии со спецэффектами первых немых картин. Вместо фонограммы в качестве звукового сопровождения используется живая музыка в исполнении тапёра. Это необычное произведение имеет колоссальный успех в Санкт-Петербурге. В этом году у жителей Пскова есть возможность увидеть другой театр.

28 ноября/19:00
"Вивальди.Ассоциации" (http://drampush.ru/repertoire/events/vivaldi

 

Вторая постановка, которую покажут псковичам на презентации фестиваля молодежных театров - «Вивальди. Ассоциации». Работа создана при участии лауреата премии «Золотая маска», одного из самых именитых и востребованных в России хореографов Алисы Панченко. Спектакль построен на коротких ассоциативных историях, которые переплетаются с музыкой великого композитора Антонио Вивальди. Режиссер и автор идеи Сергей Бызгу. При участии известного музыканта Бориса Кипниса.

29 ноября/19:00
"Свято" (http://drampush.ru/repertoire/events/svyato

 
Закроет фестиваль постановка "Свято".
 "Свято"- это пластическая постановка известного в России и за рубежом хореографа Резиды Гаяновой. Спектакль предлагает новый оригинальный взгляд на нас самих и наши истоки. Это неординарный, свежий подход к современной хореографии в стиле модерн и молодежному театру. Все действо разворачивается на сцене под редкие фольклорные музыкальные произведения. Показы проходят только в Санкт-Петербурге и Пскове. 
 
Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина
Адрес: Псков, ул.Пушкина, 13
Билеты на сайте: www.drampush.ru/afisha
Справки: 8(8112) 72-80-22

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.