12 петербуржцев, пострадавших в Греции, вернулись домой

Двенадцать петербуржцев из числа тех, что попали в ДТП в Греции, вернулись домой 18 сентября. Как генеральный директор турфирмы «Музедис Трэвел» Александр Цандекиди, они прибыли в Северную столицу прямым рейсом из Салоник.

 

Борт приземлился в Пулково около 13.50 МСК. Ранее предполагалось, что в этом самолете в Петербург вернутся лишь четверо туристов, но накануне греческие врачи начали массово выписывать пострадавших и разрешили им вылет. Еще один, тринадцатый турист, возвратится в свой родной город из Греции через Москву 18 сентября. Напомним, ДТП, случившееся в Греции, считается крупнейшим за последние 12 лет. 13 сентября в районе поселка Кардья, в 20 км от Салоник, разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с места отдыха в аэропорт, чтобы вылететь в Петербург и Самару. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет. Всего в автобусе находились 50 граждан России. Из них 49 туристов, в том числе четыре ребенка и гид. В результате автокатастрофы погибли четыре человека, пострадал 21 человек. Погибшими числятся Свинко Денис и Пономарева Сулла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.